Orinda
( )
13/09/2011 20:28:16
Re: а причем тут возраст? +

Цитата:

Ну, не то, чтобы "исключительно" но, имхо, обычно - да


ну знаешь, я тут не имею ввиду какую-то особенную зрелость, которая только возрастом, граблями и жизненными жопами воспитывается и по мере накопления дает какой-то ох@енно просветленный взгляд на семью.
Мне вообще кажется, что все это из области мифологии. Мне известны и инфантильные старушки, и вполне зрелые двадцатилетние девицы, точно знающие с какой стороны у бутерброда масло и что надо делать, чтобы получить от жизни желаемое.

Зрелость для брака - это немного другое. Это тот уровень понимания брака, когда ты не только знаешь, чего ты от брака хочешь, но и чего от него следует ожидать. Ну и в целом понимать, что все люди разные и если муж хорошо вкручивает лампочки, то это еще не гарантирует семейного счастья.

А вот любовника можно заводить тогда, когда ты реально очень хорошо понимаешь, что мухи и котлеты - вещи отдельные, поэтому надо тупо радоваться, что любовник знает толк в романтике, но это еще не повод превращать его в мужа. Тем более, что эти совпадения во взглядах и интересах, вдохновенно описанные ТС, как правило бывают у любой пары на этапе первых страстей.

Млиа, ну вот откуда это - что с мужем одни и те же фильмы смотреть и одни и те же книги читать и эта.. совпадать, совпадать и всяко сливаться в экстазе? Иной раз думаешь, что взамуж выходят потому что кино не с кем посмотреть.

ПС: себя в пример не привожу. Иначе придется увязнуть в подробностях. На самом деле и у меня еще есть над чем работать.