Orinda
( )
21/03/2012 09:08:46
Re: Оринде на "хм.. +"

Цитата:

Большинству женщин невыносимо знать о сопернице и нежных чувствах мужа к другой женщине.


Знаете, меня как-то на форуме, если не ошибаюсь, magnus обвинил в том, что я, не желая ничего знать о возможных похождениях мужа на стороне и не напрягая для этого свою интуицию, занимаю страусиную позицию, пряча голову от возможных неприятных открытий. Так вот я думаю, что страусиная позиция не та, где не желают знать, а та, при которой, зная все, предпочитают ничего не предпринимать.

Поэтому да, я повторяю, если всех участников семейных треугольников, пятиугольников и овалов все устраивает и никто из них не ощущает травмы, заброшенности, одиночества, потери самоуважения и не испытывает прочих психодеформирующих ощущений, то это личное дело каждого. Но дело в том, что я не знаю ни одной по настоящему счастливой своим статусом любовницы. То, что ситуация незнания устраивает жен - я это в целом прекрасно понимаю, и понимаю почему это устраивает, и почему это полезно для семьи - лодка не расшатывается. А вот с любовницами - тут либо мужики лукавят, утверждая, что их любовниц все устраивает, либо сами любовницы лукавят, полагая, что их все устраивает, ибо признать, что тебя не устраивает - это расшатать в свою очередь уже свою лодку, а самое главное - придется признать, что у тебя что-то не так. А это - то, что люди не любят признавать никогда.

Я не знаю, к каком большинству принадлежу я, но для меня ситуация "знаю о нежных чувствах мужа к другой женщине и молчу" невозможна, потому что в моей системе ценностей неприятие лжи в таких глобальных вещах соседствует с умением признавать свое поражение (иначе бы я с ума сошла, участвуя в процессах). Признать свое поражение и уйти достойно - это тернистый, но достойный путь, я щетаю