Orinda
( )
21/03/2012 13:24:43
Re: По Вашей сказке вопрос ( + )

ну, если пофантазировать о героях этой сказки, то Генерал, думаю, был далеко не дурак, хоть и военный И понимал, что барышня нему досталась вовсе не барышней, а в общем-то дамой с прошлым. Поэтому, предполагает аффтар, он чисто по военному рассудил, что нехрен лезть с инициативой, которая в армии, как известно, трахает инициатора, и приступать к новобрачной с ножом на предмет ее призраков из прошлого. А барышня поступила, пожалуй, как нормальный мужик, ))) - нехрен лезть с признаниями и облегчать душу перед ничего не подозревающим (ну или не желающим подозревать;)) человеком, особливо тогда, когда все решения уже приняты.

Я вот вообще не люблю, знаете ли, когда пытаются облегчить душу за счет чьего-то спокойствия. Вот по мне как-то дурно пахнет от таких запоздалых признаний.

Я повторюсь - делая выбор, всегда что-то теряешь и часто о потерянном очень сильно жалеешь. Это только в сказочке барышня рраз! и выбрала. А на самом деле-то порой тернист путь выбора, ой, тернист.
Но уж когда сделал выбор - делай окончательно и не устраивай из этого спектакль с последующими покаяниями.