ЖЫрный Ачкарик
( )
21/03/2012 22:19:41
+1, увы ( + )

Цитата:

А как же она до Вас-то жила? И сколько Вы надеетесь пробыть рядом с ней, чтобы она не голодала? Простите, но от этого каким-то фарисейством за милю несет - человек вместо того, чтобы научиться жить и самостоятельно пробивать дорогу себе сам, получает такого вот благодетеля.. а потом другого благодетеля.. и третьего... а удочка из рук валится и валится.. дальше рассказывать?

Фриланс, уважаемый, я понимаю, что жизнь сложная, а мы так ничего о ней и не знаем, но это же путь в никуда.


Выбор в данном случае невелик - в смысле выбора направлений. На данной "оси координат" направления: растить человека - и растить "паразита"   Пагубность второго направления мне объясняли весьма подробно и наглядно, ибо, увы, тоже занимался чем-то похожим... и многие занимаются, зачастую целенаправленно, но неосознанно... с подсознательной (т.е. не осознгаваемой) мыслью "чтобы никуда от меня не делася (не делся)".

Знаете, я вот слышал такую тему: что аристократия российской Империи в обязательном порядке обучала детей какому-нибудь рукомеслу, причём на очень серьёзном, профессиональном уровне - дабы, если что, всегда могли бы самостоятельно прокормиться.