Freelance
( )
23/03/2012 09:23:52
Re: Если так.... ( + )

Ну что сказать, Ориндочка - я полностью разделяю ваше негодование теми, кто наживается на лучших человеческих качествах: состраданию к ближнему, сочувствию к дальнему, любви к детям и прочим малым мира сего, котятам, собачкам, птичкам.
Также крайне выгодно наживаться на человеческих слабостях и пороках - не бороться с ними, а потакать, втихаря разгуливать, заявляя при этом, что никто человека не заставлял, "он сам пришёл".
И что поделать, марксов афоризм о том, что нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал за хорошую прибыль, верен во все времена.
Сейчас особенно - когда в обществе создается огромный пласт выброшенных на обочину, не нужных никому людей.

Профессиональным нищим также никогда не подаю. А вот тем, кто мне таковыми не кажется - порой даю. Как тут различить? Интуиция, здравый смысл. Вообще, по-моему, на здравом смысле всё наше бытие держится пока что.
Цитата:

нищие существуют именно потому, что им подают.



Да, это так. Перестанут подавать - профессиональные переквалифицируются, а настоящие умрут. Бомжей на свалках сожгут летучие бригады нашистской молодежи, психически больных успокоят навеки добрые доктора...
Кстати, да, мужчины должны прекратить давать женщинам деньги за интимную близость, исчезнет проституция, вообще настанет рай на земле

Насчёт совета дать девушке денег и мотивации на образование - да сам в первую очередь об этом думал, так нету у неё сейчас возможности учиться. Подрастёт ребенок, тогда появится. Была бы мама, что сидела с внуком... мама-то есть, но уж лучше б не было, прости Господи за такие слова...
В принципе, наверное можно все эти проблемы одолеть, но тут надо предпринимать очень серьёзные усилия. Человек слабый на такое не способен.
А вот стоически переносить трудности и невзгоды, согнуться, но не сломаться под ними, слабый человек зачастую способен и получше сильного.

Цитата:

та присказка в которой не всяк друг, кто тебя из говна вытащил



Лукавая, мне кажется, присказка...