ЖЫрный Ачкарик
( )
23/03/2012 15:00:37
Re: дело Ваше, дело Ваше.. +

Если говорить про "сильных-слабых", то у меня все проще. "Сильность" для меня - это готовность брать на себя ответственность. Как следствие - осознавать, что наличие прав неизбежно влечёт за собой и наличие обязанностей (и наоборот - наличие обязанностей влечёт наличие прав). Ну, и отсутствие страха этой ответственности.

А касаемо чисто "фезеалогических" параметров - ну, допустим, можно бежать быстрее итд, вопрос - куда? и зачем? потратить кучу сил-времени-денег чтобы получить то, что, как выясняется, НАФИГ тебе не надо? Да и тут всё непросто... есть определённые техники, которые нивелируют эти различия... и когда здоровенный мужик вдруг осознаёт, например, что он НЕ МОЕЖТ угнаться (например, в плавании) вот за этой маленькой, кажущейся такой хрупкой, девочкой... гы-ы-ы, вот тут-то зачастую и рвутся жОско шаблоны.

Более того: я считаю, что попытка женщин ПРЯМО конкурировать с мужчинами (т.е. на "мужском" поле, по "мужским" правилам итп) есть ошибка. Женщина - совершенно другое существо, нежели мужчина, и не надо вводить себя в заблуждение неким анатомическим сходством (в количестве рук-ног-глаз-ушей итп). Более того - если женщина добивается успеха в такой прямой конкуренции - она начинает терять женские черты, становясь "мужиком в юбке". В общем, женщины те же задачи выполняют иначе. Ну, и есть, конечно "типично мужские" и "типично женские" дела и занятия.

А вот

Цитата:

В смысле пробивной, таранной силы, способности идти по головам, толкаться локтями и в целом - в "готовности на всё".


лично я расцениваю как слабость. Ибо в её основе, если хорошенько покопаться, лежит страх, доходящий до "животного"... одно из самых деструктивных чувств, я считаю.

Цитата:

как ни рви задницу, но вот не дано тебе. Один достигает, десятку не удается ну никак


Потому что каждый должен заниматься своим делом и не пытаться копировать других. Для чего прежде всего было бы неплохо понять, какое дело для тебя является "своим". Пресловутый же забег "к вершинам общественной пирамиды" имхо не имеет отношения к действительным человеческим устремлениям; эти намерения навязываются человеку извне.

Цитата:

хочется снова ощутить яркие чувства, аромат свежести и новизны, прелесть разнообразия.
В каком-то смысле этого действительно не достает в многолетнем браке, но не сводится всё к одной лишь компенсации.
Авантюризм, инстинкты охотника, тяга к приключениям. У кого-то превалирует компенсация, у кого-то неутомимый бродяжий дух.
Насчёт романтики тоже - кому она близка и доставляет радость, привносит её в роман, а кто старый солдат и не знает слов любви - тот действует по уставу


Хе-хе, а вот тут пара копЭек. А представляете, какой кайф - заниматься пресловутой "охотой" - но не "против" "дичи" - а вместе с ней? На одной стороне? Но при этом чётко и тщательно выполняя и отрабатывая предписанные порцессом роли (естественно, без реальной стрельбы - просто выкидываются флажки "а вот тут я бы тебя стрельнул(а)"-"а вот тут я бы тебя съел(а)"  

Цитата:

И замуж бы её отдал с преогромной радостью (скупую мужскую слезу ото всех пряча).


Да-а? Правда?!?! Я тоже так думал... но когда реально замуж отдавал, рыдал в голос и был готов грохнуть всех и повесиццо сам  

Цитата:

Мне ведь достаточно непросто находить средства для помощи ей, порой это сильно напрягает.


Меня в своё время прям вштырил вопрос: "а вот когда деньги кончатся совсем - что будет?" Момент окончания было несложно подсчитать, чиста арифметически. Эта тема была мной отражена в давних разговорах с ув. Магнусом на тему "точки принятия решения" и "прерванного взлёта". Бетонный забор в конце полосы виднелся очень чётко и быстро приближался... лично я тогда - таки дожал газ до упора и потянул штурвал на себя... и лечу!!!! ё-моё!!!! всё лечу!!!!!!!

Цитата:

в ней ничего не сказано про намерения неблагие


Этот момент имхо разъяснён в библейских словах о "ведающих что творят". Они за те же (формально) поступки получают люлей в существенно большем размере, нежели не ведающие. Ну и, поскольку эта отмазка (про "не ведать") лично у меня давно уже не работает, а люли я получать не люблю, то стараюсь быть оччччень "хорошим" и аккуратным