Telepuzik
( )
22/04/2004 11:19:56
Все правильно... Сильные мантры без травы не работают... Катализатор мысли (+)

В ответ на:

Если я неправ - щас придут юристы Orinda и Telepuzik и меня поправят




Хм. Мы то хоть поправим, если что... А вот есть и те, кто вылечат при случае

В ответ на:

Семья - это одна из форм общения и взаимодействия между людьми разного (преимущественно, но необязательно) пола. Для чего? Каждый решает сам - от совместного производства и выращивания детей до пресловутой стирки носков.




Красиво сказано.
В догонку:
"1. ....Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи."

В ответ на:

Но вот каким образом при этом можно получить свободу? И главное - какую свободу? От чего? И для чего? Не понимаю...




Я вот тоже не понял. Свободу и степень свободы каждый для себя определяет сам. С учетом интересов и прав других лиц, конечно. И выходит, что чем меньше тебя таких других лиц окружает, с их интересами и правами, с которыми ты в чем-то должен считаться, тем больше круг свобод у тебя... Границы этого круга шире раздвинуты.

В ответ на:

З.Ы. Нравится мне обсуждение семейных ценностей на "самом похабном форуме Рунета" (с)




А патамушта люди тут хорошие. При этом познавшие как семейные ценности, так и другую сторону И поэтому могущие вполне непредвзято сравнить как преимущества, так и недостатки того и другого способа существования.