ЖЫрный Ачкарик
( )
22/04/2013 08:21:21
Вы, уважаемый, видимо, недопоняли +

Цитата:

что там с курсами? Сходили? Я имею ввиду курсы


Я "сходил" на эти курсы ещё 2 года назад. Отучился, получил диплом "государственного образца" (даже где-то на форуме аттачил его скан, без ФИО, даты и нумера, ессно). Маникюр, педикюр, обрезной, европейский и аппаратный (но последний мне не очень нравится + в ломы тратить бабло на машинку). С тех пор неторопливо практикую на знакомых и не очень... девушки результатами вроде как все довольны плюс всегда есть "ап чом поговорить"

Цитата:

Меня лично интересует техника мазка. Всетаки сверху-вниз или справа-налево??


Ну, если брать стандартный вариант нанесения лака на ногти, то, конечно, сверху вниз. Точнее, снизу вверх от кутикулы к краю ногтя... середина-одна боковая сторона-вторая боковая сторона... делать это желательно быстро и аккуратно, чтобы лак не застывал. Верх лоховства - попасть лаком по коже вокруг ногтя (посему рекомендуется держать под рукой корректировочный карандаш). В идеале лак должен быть нанесён абсолютно ровно, равномерно, максимально близко к кутикуле и боковым сторонам ногтя но, естественно, не задевая их.

Но это уже завершающий этап. Я до него обычно и не дохожу. К тому же девушки со мной обычно отдыхают, поэтому ногтям тоже надо давать отдыхать и не мазать их лаком каждый день... так что - подрезка кутикулы и валиков, шлифовка, коррекция формы ногтя (с обязательной финишной обработкой стеклянной пилкой - чтобы "запечатать" край ногтя во избежание расслаивания), и самое сладкое - кремчик и массаж Ну, потом можно мазнуть каким-нибудь бесцветным препаратом для "поддержки и укрепления" ногтя, их много разных сейчас. То же и с ногами (но массажик там обычно намно-о-о-о-ого дольше происходит ).

Но и "справа-налево" - тоже есть такая тема. Из всех видов "ногтевого дизайна" мне больше всего нравится т.н. "роспись по мокрому лаку" (объяснять лень, погуглите). А ежели ещё в меру бухнуть или там покурить - та-а-а-акого можно понарисовать!!!! А под всё остальное есть принтеры для ногтей - выбираешь рисуночеГ, наносишь грунт, а дальше он сам, ровно и красиво всё тебе рисует. Ещё есть тема наращивания ногтей - но вот это точно не ко мне... я таким не занимаюсь... если прижмёт нужда - я лучше наркотиками торговать пойду, это как-то почестнее будет

Что ещё сказать... инструмент и "расходники" - профессиональные (не супер-пупер дорогие - хотя есть и "любимые кусачки" за 3000 руб - но это мне и не нужно - у меня не "поток"), купленный отнюдь не "в переходе" (там обычно реальным говном торгуют), а в магазине для профессионалов... заточенный в специализированной мастерской (дерут, гады, дорого, но ОЧЕНЬ качественно делают... они ещё с совеццких времён в этой мастерской сидят)... всё обрабатывается профессиональными антисептиками (аламинол, октенисепт) и стерилизуется ультрафиолетом.

Периодически с тихим матом делаю маникюр-педикюр самому себе... аццки неудобно, как аппендицит самому себе вырезать Изжил привычку отгрызать заусенцы зубами и вообще применять к ним что-либо иное кроме профессионально заточенных кусачек.

Удовлетворил? (ваше любопытство)