Orinda
( )
23/07/2004 07:17:27
Re: чорт возьми, то ли я с похмелья такая добрая, то ли что еще +

но я согласна с каждым словом.
Я давно сказала, что деньги - это не мотивация. Их наличие является только частью личностной характеристики человека - "смог, сумел, заработал, поднял". Значит - есть за что. И начинаешь смотреть - а за что? Образование, карьера, образ жизни. Потом - еще ближе. Сильный, уверенный, спокойный. Достиг. Огляделся вокруг. Познал себя. Мир, людей.
В ответ на:

Может быть, она поняла, что построить гармоничные отношения не получится? Человек, который не любит себя, не способен полюбить кого-нибудь еще. Человек, который не уважает себя, никого не уважает.


Ну в общем, что-то близкое. Я знаю, что мой экс-муж меня любил. Но он жил мной, а не собой. Все его мысли, идеи, верования - это все было моим отражением. А мне не нужно мое отражение. Я - это я. Я хочу видеть рядом с собой отдельную личность, со своими сформировавшимися установками и видением мира. Чтобы мы не совпадали, а были созвучны. Просто мыслили в одном направлении, но приходили бы к этому разными путями. А мой муж заранее, а приори, принимал мою аргументацию как единственно верную. Казалось бы, это - залог гармонии. А нифига подобного..
В ответ на:

Мне кажется, что "надежности" не бывает. Даже в самых безоблачных отношениях, даже когда царит полное взаимопонимание, может случиться так, что кто-то будет вынужден разрушить идиллию, променяв ее на какие-то другие цели или поддавшись соблазнам.


Ну, тут я поспорю. "Надежность" рождается из доверия. Когда ты сознательно принимаешь человека таким, какой он есть, а не таким, каким ты хочешь его видеть. Осознаешь, что он в чем-то силен, в чем-то слаб и готов поддаться соблазну. А в чем-то - тверд как кремень. И ты идешь по пути наименьшего сопротивления, так, как лично ты его видишь.
Но вообще-то, Зю, вы зрите в корень.