отшельник
( )
18/08/2004 16:12:49
"Компенсация" на стороне.

Писал о надёжности мужчин, о том, что это часто бывает главным для женского пола. Думал, что, типа, ПОНЯЛ "ЧТО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА". Вчера вечером в магазине встретил знакомого, в последнее время супермаркет становится местом встреч.

Злой он был какой-то, дёрганный. Слово за слово. Поведал жизненную историю. Я не смог не поделиться с Вами. Ваше женское мнение очень интересно, мужчины, думаю, обязательно не удержатся. Прямой темы в прошлом не нашёл.

Он - бизнесмен, не трудоголик, не олигарх, что называется "средней руки". Жизнь не богатая, но сытая, "хватает" самому и жене с ребёнком. Стабильная нормальная жизнь. Жена моложе, не знаю точно на сколько, лет на 6 - 8. У неё 2 высших, сейчас пока не работает, маленький ребёнок. Опущу намеренно эмоции и пикантные подробности.

Сухой остаток: недавно совершенно случайно обнаружил на телефоне жены СМС, где скучаю, с тех пор, как уехал, хочу увидеться снова и т.д. Он чуть не рухнул. Она, надо признаться, воплощение добродетели. Прекрасно готовит, подтверждаю, дом всегда в полном порядке, не гуляет (замечена не была и поводов не давала, поскольку мировоззрение её такого не принимает). Так было всегда. Но зимой на дискотеке познакомилась с чеком. Ничего серьёзного. По её словам, виделись в клубе несколько раз. До этого случая, будучи с ребёнком и матерью в отпуске в Турции прошлой осенью «просто познакомилась» с молодым человеком. Тот маме понравился. После писал СМС пару раз, но живёт в Краснодаре, далеко. Тоже ничего серьёзного. Вот все знакомства.
Ну, дома, разумеется, буря эмоций вырвалась наружу, когда она вернулась, гуляла с ребёнком. Скандала и битья посуды не было. Она посмеялась, попробовала успокоить, но как-то спокойно, без нервов. Буд-то ничего не случилось. После серьёзного разговора выяснилось, что с тем, из клуба, встречается время от времени (всегда случайно!), но он позванивает… Тот из Краснодара пишет СМС. «Почему у меня не может быть друг-мужчина?»
Про парня из клуба: «Представляешь, говорила, что видела его издалека, не звонились, перестали общаться. А выясняется, что они видятся и в кафешку ходили. Значит врёт!» Дальше можно представить, что ему привиделось. Она в ответ молчит. Доказывать, что не верблюд не собиралась, клянётся, что не было ничего серьёзного. Приятель уверен, что к тому, из клуба, чувство (какое не известно, но просто так бы не встречалась). К «южному» парню вообще весело, скоро год как общаются. Всё прошедшее время с ним общается (смс, мыло)... «Прошёл почти год, что их может связывать?» Усугубило его положение то, что она только что вернулась из Сочей, где была с ребёнком и матерью. Сообщение было от него
Чувак не пьёт горькую, но, поскольку внятных объяснений не получил, впал в тоску. Мир потерял краски. Святое померкло. Особенно убила фраза: «Мне не хватает твоего внимания, вот пытаюсь компенсировать!».
- Что это? Цинизм как тех сук, она оцифровалась как многие бабы к тридцати, когда всё есть, или я – параноик? Представляешь, компенсирует!
- Не знаю. А она как?
- Переживает, но говорит, что винить себя не в чем. Ластится. А я не могу. Сплю на диване. Уезжаю пораньше. Приезжаю, когда ребёнок спит. И так уже третий день. А может есть кто ещё, про кого не знаю.

Что-то грустно мне стало. Какого хрена ей надо? А может разлюбила, но боится себе признаться, а муж мучается? Живут всего несколько лет, с прошлой женой почти не общается. Или это нормально, когда «компенсируешь на стороне»?