Gadfly
( )
25/08/2004 11:48:24
Re: Ну, коль упомянули..." +

Сразу оговорюсь, что высоко ценю мысли трезвые, а если еще и сформулированы классно без особых соплей по древу...(респект), но вешать меня в красный угол,-это перебор, правдо радует что с Сестрой...
В общем, за высокую оценку- спасибо, но Вы уж завязывайте, ладно?

Но по некоторым фразам не удержусь от комментария-язык чешется,прям как у юриста
В ответ на:

По моим наблюдениям, не претендующим на полноту и универсальность, юристы, это как раз те люди, которые любят поговорить на непрофессиональные (!!!) темы абстрактно и по сути "ни о чем", но формулируют это "по полной выкладке" (с "форс-мажорами", оговорками, ссылками на прецеденты и проч.), все это на своем "птичьем языке"

Возможно, это происходит потому, что профессия юриста "болтается" где-то между "чистыми гуманитариями" (писатели), которые могут формулировать свои мысли образно красиво и чувственно, и "чистыми технарями" (физики и математики), которые могут формулировать определения, понятия и мысли достаточно четко, внятно и исчерпывающе для поставленной задачи.
Вот от этой "подвешенности" у некоторых юристов и "около-юристов" возникает "трепливость" - размытость темы, неконкретность или неприменимость к обсуждаемой формулировок и определений.




.......Встал......
.......Снял шляпу.....
А еще,вспомнилось...Во время учебы,в курилке болтунам говорили так:
"-Хочешь покурить-не кизди...
-Хочешь покиздеть-забычкуй..."

Шкала мотиваций очень понравилась.

В ответ на:

Это вы юристы, «живущие пока есть что сказать»,



Дык ониж тада бессмертные!!!

1.
В ответ на:

О "заведомо_непозноваемом" и мелочах
По-моему, в том, что порождает человек, нет ничего заведомо (!) непознаваемого. Может быть, неосмысленное или трудно осознаваемое. Если вам приятно думать что вы можете породить нечто, что никто, в том числе и вы, не сможет познать - не буду вам мешать наслаждаться этим Замечу только, что это приводит к чему-то вроде понятия "богоравный" и про



2.
В ответ на:

А быть счастливым, но не осознавать этого - невозможно, ни по жизни, ни "по определению".




а вот по этим пунктам, наверно я бы поспорил, хотя мы просто можем вкладывать разный смысл.
По п.1
-а как же состояние аффекта?Совершаются убийства, подвиги, проявляются феноменальные способности...Что болше непознано - человек или космос? это вопрос...
По п.2:-возможно, возможно...
Иначе не бало бы поговорки:"Имея -не ценим, потерявши-плачем"
Я даже на эту тему как-то собирался пографоманить в "Прозе"...