Freelance
( )
27/06/2016 01:51:14
Re: Торопиться надо уже сейчас (+)

Цитата:

Времени осталось мало



Мне казалось уж пару лет назад, что оно закончилось. Ан нет, продолжается по прежнему, хотя есть подозрение, что это овертайм.
Мудрейший наш YMCA насчёт моих подсознательных намерений и путей, ведущих к печальной цели, всё-таки ошибся.
Я достиг своей вечности, уж давненько. Есть и рассказ (ты там тоже реплику вставил).

И думается, личность Брайана Мэя ближе к теме нашего разговора, чем почти ушедшие в забытие символисты начала прошлого века (если б не назойливая тётка - литературная критика, властной лапой вытаскивающая бедняжек за шкирку напоказ школярам и общественным деятелям, отрабатывающим барщину на юбилеях и торжественных собраниях).
Брайан, помимо того, что волшебник гитары, ещё и поэт. А по ранней жизни - астрофизик. Наверное, это должно о чём-то говорить (YMCA наверняка может сказать).
Вот так совпало однажды - Квины подписались на саундтрэк для "Горца", уже написали его, и поехали на предпремьерный показ. Посмотрев фильм, Брайан настолько впечатлился, что за одну ночь написал свой главный (возможно, единственный) шедевр - Who Wants to Live Forever. Режиссёр послушал, и молча вернул фильм на переозвучку.
Ведь действительно, драматургическая фишка фильма очень сильна (хотя наверняка, классики не дали современникам первенства и здесь).
Ну вот, так вышло, что меня не раз слышанная раньше песня поймала вовремя, в мой счастливый момент, и пронзила новым открывшимся смыслом.
С той девушкой всё было чудесно и кратко, как след кометы на ночном небе. Я это как чувствовал в рассказе, так оно и вышло. Вечность - осталась.
Но и это, как оказалось, не конец.
Вот только времени и впрямь, всё меньше.