Гюнтер
( )
06/02/2017 19:57:41
Кто же получает нормальные деньги, от 100 ТЫР в Питере?(+)

Как всегда, буду говорить только о том, что знаю лично.
Ну, о своей знакомой, начальнице отдела я уже упоминал - 36 лет, 11 лет работы в одной компании, за это время превратилась в стерву со стальными яйцами, не замужем, бездетна.
Явно больше 100 ТЫР зарабатывает ещё одна женщина, жена близкого знакомого. 43 года, много лет работает главным юристом в большой иностранной фирме. Впрочем, она никогда особо не скрывала (от меня), что работа в этой фирме - самый счастливый шанс в её жизни. А то, что вот уже много лет она любовница одного из директоров - этот шанс только упрочило.

Остальные ненуждающиеся - так или иначе воруют, либо получают взятки. Например, чиновник ...э-э-э...там, где делают экспертизу по автоавариям. 80 ТЫР и - раз, виновник аварии уже не виновник, экспертиза говорит - обоюдка.
Ещё один первый парень на селе - водитель бензовоза. Кажется, СБ пасёт каждый их шаг, но очередь из благодарных клиентов в его гараж не переводится: каждому хочется заправится первосортным бензином по 30 рублей всего.
Прорабы на дорожном строительстве - вообще мафия. Судя по их машинам и квартирам, гос.бюджет в сезон пилится очень конкретно.
Прорабы на стройках - тоже оборотистые товарищи. Знакомых среди них у меня нет, об их художествах я узнал от...феи! Была одна инди ближе к 40. Начала пропадать (отключать анкету), ну и я напоследок к ней сунулся как-то. Рассказывает:
- Из-за этого долбанного кризиса я последний год блядством тысяч 40 только зарабатывала в месяц. Ну и решила, что пора, видать, гражданскую специальность себе искать.Пошла и выучилась на крановщицу, вот уже третий месяц работаю на стройке два через два. Кстати, заметил, какие у меня ноги и задница стали? Это от того, что дважды в день на кран залезаю, никакого фитнеса нафиг не нужно! Заработки - не очень, 25 ТЫР. Но это только в первые три года, потом - 40 будет. Но и это всё ерунда...Я месяца ещё не проработала, гляжу - прораб подмигивает. Ну, думаю, присунуть где-нибудь в бытовке хочет. Приготовилась в морду дать, но..."Слышь, Верка!, - говорит, - видишь, во-он поддоны с пеноблоками стоят? Три крайних я краской пометил...Так вот, около 16 часов ты их незаметно - через забор, там Камаз подъедет...Вечером зайдёшь, 5000 твои." Вот, так и работаем. Фотки последние мои видел? Спецом для фут-фетишистов на кран туфли на шпильке притащила и сфоткала свои ноги на пульте управления. Пусть мужики порадуются напоследок.
Ну, всевозможную сволочь из "слуг народа" я вообще не касаюсь, их можно расстреливать каждого второго, не считая первого..
Почти к сотке подбираются парни, занимающиеся продажей, доставкой и монтажом техники Миле. Но там у них основной доход идёт от "утилизации" старой техники, которую их зачастую просят вынести из квартиры. Они её, эту старую технику, подмандячивают и продают на Авито.
Так что, доход от 100 ТЫР в Питере всё-таки имеют довольно многие. Но "зарплатой" я его назвать никак не могу.