IC-2017
( )
07/02/2017 07:48:55
Re: Ах, какая жалость(+)

Цитата:


Вы, кажется, близки к математике неким образом? Не затруднит ли Вас посчитать, сколько часов надо заниматься репетиторством училке, чтоб заработать 100 ТЫР? При максимальной зарплате в 40000 и стоимости часа репетиторства 600 руб(химия) или 800 руб (физика)? У меня вот получается, что химичка должна 100 часов нарепетировать.





Кто хочет - тот найдет возможность, остальные - найдут оправдания.
Кто же виноват,что Ваши знакомые учителя присели на стабильную, но маленькую зарплату и шевелиться не хотят.
Моя знакомая, когда в приличной/элитной школе работала , получала только зарплату под 80 тыс.. Ну и ученики для репетиторства из такой школы ведь соответствующие, там немало и известных людей было, она рассказывала.
И часик там конечно не 500, а что то ближе к 1200, причем обычно часиком и не ограничивается.
Умные родители, которые хотят детей подтянуть, платят минимум за 2-3 занятия в неделю, чаще всего за 1.5 часа.
З раза в неделю с одного ученика 1,5 часа это уже 25 тыс. в месяц.
А учеников далеко не один.
Выходные, конечно заняты, встречаться нам с ней было непросто, приходилось под ее график подстраиваться.
Потом, в какой то момент, она вообще ушла из элитки и перешла в небольшую школу, недалеко от дома.
Да, зарплата значительно ниже, но времени значительно больше стало- там часов для отработки тоже меньше, ей эта работа - лишь бы стаж шел, там даже не каждый день у нее уроки по расписанию .
Зато освободилось время для основного заработка. Она еще и по Скайпу уроки из дома проводит.

К чему я это все.
К сожалению, у большинства людей нашего поколения наблюдается застой в предприимчивости, люди тупо ходят за небольшой зарплатой год за годом и боятся что-либо менять. Могут только жаловаться.
Хотя все в их руках.
Да вот пример ШОКа у нас перед глазами.