GermanBes
( )
11/02/2017 19:06:18
Re: Что Вы мне всякую фигню показываете?(+)

На вопрос почему так, наверное лучше всего ответит наука Социология. Я же думаю что в курьеры проще попасть, пришёл на собеседование и ты уже почти принят. Вакансий курьерских больше, а требования к кандидатам меньше. Далеко не все в силу особенностей своей психики способны быть клиентоориентированными, не все умеют заинтересовать клиента, не все способны при кажущейся простоте продавать товары и услуги, красиво, грамотно и качественно излагать достоинства и умело скрывать, сглаживать недостатки и это не от тупости и скудоумия, а от зажатости, закрепощённости, законсервированности что ли. Психология не позволяет, да кто-то может усилием воли воспитать в себе это Сделать Себя Самого "self made man" но таких примеров я знаю просто единицы, а большинство этого не могут, хотя могут быть интересными и неглупыми людьми в жизни, но не получается у них по жизни зацепиться, найти и использовать свой шанс что ли. Почти все из наших ребят за плечами имеют какой-то опыт работы где-то ещё кроме как курьером и почти что у всех есть своя история как и почему у них это не получилось. Я давно уже в этой теме и немало услышал и увидел историй жизни разных людей. У всех всё индивидуально происходит, но курьеров меньше не становится где бы я не работал, стоит только открыть курьерскую вакансию как народ валом валит на собеседования, при том что всегда предупреждаю что работа хоть и простая, но не мёд уж точно.