хатулЯ
( )
27/01/2005 14:49:25
Re: Почему?

В ответ на:

Ну почему, почему женщин иногда настолько подклинивает на своей репродуктивной функции...




Потому что против природы идти можно, но она все равно рано или поздно отыграется. Раньше, когда еще не придумали контрацепции и свободной любви, все было просто: созрела девочка - выдали замуж - забеременела и вот тебе дитятя. И инстинкты пригодились, и физиология востребована. Клинить будет если что-то не как у всех: замуж не берут, не может забеременеть... Ну а сейчас у нас свобода выбора: хочешь создавай семью, хочешь - нет, хочешь рожай детей, хочешь - предохраняйся. Вот в выбирают то, что вроде бы логичнее выглядит: пожить для себя, что б ни детей, ни плетей, а потом уже... А тем временим вроде как умнеем. На самом деле - набираемся негативного опыта. Ну а природа своего требует, даже если это в наш уклад жизни не вписывается. Дитятю хочется все сильнее (тем более, что годы идут), а доверия к миру (и к мужчинам в частности) все меньше. Вот и начинает подклинивать.
Я когда думаю об этом, начинаю злиться на своих прабабок: вот, спасибо, устроили мне щастье. Что им, плохо было в роли шеи - куда хочу, туда верчу главой семьи? Нет, черт, эмансипация, все равны... Что за чушь, разве не очевидно, что люди уже рождаются не равными? А теперь гендерные роли перепутаны и что-то я не вижу чтобы кто-то был от этого счастлив.