Chumka
( )
24/04/2005 15:47:36
Re: А если глянуть...(+)

В ответ на:

А разве плохо быть рядом с любимым человеком когда ему нужна твоя помощь? Разве плохо,когда плохо тебе,и рядом есть тот(та) на чью помощь можно и нужно рассчитывать?


Это прекрасно, это греет душу Но за эти прекрасные мгновения нужно платить,ИМХО, слишком высокую цену. Я не готова к этому.
Я ведь и не отрицаю какие-либо чувства вообще. Любить и быть любимой - прекрасно. Но - не более того. Ничего лишнего к этому приращивать не нужно. Все остальное - элементы быта, взаимных обязательств, надежд, сомнений.
Оно отягощает, тормозит. Если человек приятен, разве обязательно жить в ним в одной квартире, доме? Подстраиваться под его ритм, привычки?
Если у меня нет настроениЯ разговаривать ни с кем день, два, неделю? (Работа не в счет). Если я не хочу никого видеть? Много ли найдется "постоянных спутников", готовых понять и принять это как норму?
Если кто-то не готов - никаких проблем, мы расстанемся, и я найду того, кто готов. Что-то не сложится с этим - не беда, будет следующий.
Я не хочу тратить жизнь на терпение чьих-то "особенностей личности". Мне и своих хвататет. Когда терпеть надоедает - расстались и никаках проблем.

Мне так проще.