Undefeated
( )
05/03/2019 14:56:33
Re: Млин, Унди...(+)

Ну вообщем то всё не так, как вы пишите.
Как минимум усилия я уже прикладывал. В том смысле, что когда мы бухали у меня дома, то  та со мной переслушала часть альбомов gamma ray, wasp, helloween. Ей это всё безразлично, и кажется мне- если бы включил крики больных пингвинов, она бы их слушала. Аналогично  и с играми- та никак не заинтересовалась идей поиграть по сети в ту же hoi4 в одном альянсе.
Про автостоп я вовсе молчу.

Мне кажется что именно в этой ситуации- отнюдь не моя вина. В обычном человеческом общении порой возникали проблемы, ибо дама оказалась весьма ограниченная в познаниях.

Банальный пример - рассказывал я ей как катался в  сибири. Останавливается чувак, говорит что едет до Абатского. У меня в голове что переклинило. Я ему говорю- вместе  с вами можно до Аббадонска доехать? Тот смеётся- говорит: до куда до куда? Я- до аббадонска? Тот- может до абатского? Я- да, извините перепутал. Тот - ок поехали.

Так для дамы это пустой звук. Та не обладает знаниями про Аббадон.

Или другой пример. Общались на тему путешествий и ориентирования в иных городах. И я ей пожаловался что в санкт-петербурге есть улица малая балканская и та имеет пунктирную застройку. Часть домов на улице имеют пробел, и у них таблички с надписью Дунайский проспект. Если об этом не знать, то можно впасть в ступор.

и бросил я тогда фразу- к нужному мне дому нельзя придти как по дороге из жёлтого кирпича. Та говорит- по какой дороге? Я сперва думал что та не расслышала- говорю ещё раз.
Та говорит- и где такая дорога находится то? Ты где желтые кирпичи видел?

И тут   я понял- что объяснить суть переносного смысла этой фразы я не смогу. Та не читала книги в детстве, и просто не поймёт о чем я ей пытаюсь рассказать.

По моему опыту- ограниченные люди не любознательны. Им сложно познавать нечто новое