Sister_Cerry
( )
24/05/2005 08:42:44
Re: что бы я бы +

ну если повоображать..

Я бы постаралась поискать помощи, попросить ее, помощи в виде - я нашла место работы, ты можешь написать мне рекомендацию? Или куда ты посоветуешь обратиться, если я хочу заниматься тем-то и тем-то. я нашла квартиру- дешевую, но она освободится через три недели. А сейчас мне нужно где-то пожить. Можешь помочь?
То есть просьба о помощи очень конкретная. Легко и без труда выполнимая. Понятно, что за нее я была бы благодарна. Понятно, что эта просьба не подразумевает возникновения дальнейших обязательств типа приручил и бросил..

Из болота всегда выбираются сами. Увы, это свойство болот. Тем, кто хочет получить бонус за псевдо-вытаскивание оттуда, - вежливая улыбка и никаких иллюзий о хорошем отношении.

Брать на себя ответственность за жизнь другого человека обычно хотят, если этого человека берут в родственники или дети-родители. Деловые отношения не подразумевают особых помощей.

А в данном случае получается что человек, предлагающий помощь, и не давший ее, изначально позиционировал себя как близкого и родного - мол помогу, милая, сделаю, а на деле таковым не являлся даже близко. Что и вызывает гнев и злость - обмануты ожидания именно близким. От постороннего бы на это просто забили..