Joshua
( )
25/05/2005 09:24:31
Ну просто в кассу

В ответ на:

Когда я еще работал на шефа, у нас не было дружеских отношений, но когда мне или другим менеджерам требовалась помощь мы обращался именно к нему и я знал, что он обязательно поможет, потому что мы делали общее дело и почему-то серьезные частные проблемы становились общими и решались. А сейчас я сам всегда говорю сотрудникам, если что - сразу ко мне, вместе решим. Может мне просто повезло с шефом в свое время...


Примерчик, касательно тематики.

Итак, Вы берете на работу девушку (экс-фею, полуфею, фею). Квалификации, понятно, ноль. Проблем - море. Подходит к Вам девушка с вопросом по работе разок, другой, третий, четвертый... Вынуждена подходить - ведь ни шарит нифига... Ваша реакция на десятый ее подход?

Лично моя - милая, давай я за тебя всю работу сделаю, а заодно и дома (если он у нее есть) пол помою?

Другая ситуация: шеф, говорит девушка, которая и работу тянет и растет, как сотрудник, тут проблемы у меня начались - крыша возмутилась на мой уход, либо откупного требует, либо вернуться в бизнес. Не пособите деньгами или прикрытием? Ваша реакция?

Поэтому, ИМХО, совместное решение серьезных проблем возможно, если последние связаны исключительно с рабочими вопросами (ну не успевает сотрудник прикинуть irr и npv к сроку - общий аврал до полуночи), либо с этим сотрудником связывают не только рабочие отношения.

Ну не нужны никому люди со своими проблемами. Это аксиома.
А уж если и нужны - то только с тем, чтобы их накуканить и использовать.
Все. Третьего не дано.