хатулЯ
( )
02/06/2005 14:10:58
Re: Непристойное предложение.

1. Как-то в общественном транспорте ко мне подошел мужчина, взял за руку (довольно крепко, вырваться у меня сил вряд ли бы хватило) и сказал: "Ты идешь со мной". Я начала громко комментировать происходящее. Людей было мало в трамвае, но те, кто был - все обернулись. Мужик тут же меня отпустил и исчез.
На знаю, можно ли это считать попыткой изнасилования, но насилие - точно.
Такой же случай рассказывала приятельница, ростом и телосложением похожая на меня. Повела себя она почти так же: обратилась громко к кому-то то ли с нейтральной фразой, то ли с просьбой о помощи.
2. Думаю, зависит от женщины. Мне физически подготовиться было бы слишком сложно. Пожалуй, вообще не реально. Оружием тоже надо уметь пользоваться. Средства оповещения – это что, сирена или телефон? Хорошо, если под рукой. Но если все время думать, что кто-то тебя хочет изнасиловать, сама свихнешься. Психологическая подготовка? Пожалуй. Но всех случаев не просчитаешь и свою природу сложно переделать. Думаю, оптимальный вариант: не рисковать и не искать на свою ж. приключений. Тогда и по пункту один ответ будет - крайне редко.
3. Откуда мне это знать? Возможно, не влияет.