SoSedka
( )
03/06/2005 18:59:21
пографоманим? Про женскую самостоятельность. (отвлеченно).

Если нам что-то легко удается, то похвалы воспринимаются с удивлением. Потому что никаких колоссальных усилий за собой не знаешь, а героями мы привыкли считать только тех, кто чего-то добился в тяжелой борьбе. Но талант – это то, что получается легко и без особого труда. И уважаешь себя лишь за то, что не пошел наперекор своей природе.
Когда я стала слышать в свой адрес восхищенный эпитет «сильная женщина», то я сначала удивилась, потом задумалась над смыслом, примерила это словосочетание на себя. И пришла к выводу, что могу позволить себе быть «сильной» лишь благодаря мужчине.

Среди романов, браков и периодического промискуитета, встречаются некоторые самородки, которые намыла для меня речка по имени Жизнь. Это те мужчины, которые внесли в мою судьбу значимые изменения. И все-таки лишь одного из них, я назвала бы своим «главным мужчиной».
Главный он, прежде всего, потому что наши витиеватые отношения, перешагнувшие во второе десятилетие, продолжают развиваться. Если их описать, то получится объемный роман: грустный, удивительный и трогательный. Это единственный мужчина, который несет ответственность за меня и несет ее легко, по собственному желанию (иначе и невозможно). Кроме того, это один из немногих мужчин, кто ведет меня за собой. И он ничего не требует, ему достаточно мимолетной улыбки, короткой встречи, редкого звонка.

Благодаря этому мужчине я смогла стать «сильной» женщиной.

Так выпьем же за то, чтобы мужчины способны были вести за собой, а женщины могли позволить себе роскошь: Быть сильной женщиной!