Бородатый
( )
09/08/2005 17:04:02
Re: Ловля диких котов

Что-то тут дамы садизьмом увлекались по отношению к животным.
Я зверушек не обижал. А вот ракеты фсякие на силитрованной бумаге, дымовушки целулоидные - милое дело. Один раз, праздник какой-то был, взрослые в другой комнате сидели, мы с другом в "Гастелло" играть стали. Делали самолетики бумажные, хвост поджигали и запускали с балкона. Так один самолетик залетел к соседям на балкон 2-мя этажами ниже. Через пару минут оттуда дым повалил. (Макулатуру, видно, складывали. Ее тогда на абонементы на книжки дефицитные меняли.)
Друг говорит, давай посмотрю. Я его за ноги ухватил, а он с высокого этажа вниз свесился. Как он не наипнулся, сам удивляюсь.
Говорит, хорошо горит, что делать будем? Очко-то играет. Я говорю, спускаться надо, в дверь звонить, а он нивкакую, в ментову, мол сдадут. Пока с ним препирались, уже не дым, а огонь с того балкона попер.
А соседи и в ус не дуют, не слышат дыма, чтоль? Уже маман моя приходит, интересуецца, откуда это дымом тянет?
Короче, сам я 2-мя этажами ниже спустился, в дверь позврнил. Спрашивают "Кто?", а я им "У вас на балконе пожар!" и - стрекоча!
Высовывались потом потихонечку, часа 3 снизу шипело - заливали.
На нас так и не заявили, сами бы попали, не балконе горючие материалы складывать запрещено было.