Кайрат
( )
09/08/2005 20:28:56
У-у-у-уууууууууууу

Так.
Значица детство.

1) Взрывли.
Все что могли. Посмотрел в этой ветке рецепты ВВ - правильные. Могу добавить, что также готовили смесь алюминиевой пудры, перманганата калия (марганцовка) и спичечных головок.
В качестве запалов самопальных шашек использовали бенгальский огонь. Потом повезло - кто-то притащил метра 2 огнепроводного шнура (в народе - бикфордов шнур) - стало значительно веселее: меньше отказов у техники и случаев затяжных взрывов.
Кстати, кто помнит, если на пеманганат калия капнуть глицерином - ух-х-х.
Ставили капсуль для охотничьих патронов под стул особо любимым учителям: капсуль, резиновая прослойка, кнопка - острием к капсулю, плоской частью к ножке стула пластелином.
2) Метали, все что могли.
Ножи, напильники, треугольные обрезки листового металла. Было дело: затачивали сварочные электроды - с усилием брошенные с 5-6 метров входили в дерево на 2-3 см.
3) Стреляли.
Рогатки. Ружья с круглой авиационной резинкой для авиамоделирования (венгерка), стреляющие пульками - алюминиевыми скобками. Самодельные пневматические ружья и пистолеты на поршневом ходу с резиновым толкателем. Трубочки, из которых плевали пшеном с изумительной точностью.
4) Пугали.
Презервативы с водой - было. Неплохой эффект давали также люмнесцентные лампы.
5) Резвились.
По-всякому.
Ударом сверху своим портфелем выбивали портфель из рук впереди идущего.
Заметив парочку, сидя на заборе кричали "Дяденька, а пните нам мячик!" Иногда дяденька, в стремлении покрасоваться перед дамой, действительно пинал нам резиновый мячик, в который мы предварительно заливали цемент.
Выбирали, у кого голос посолиднее будет, он звонил наугад, представлялся работником АТС и, ссылаясь на скорую замену телефонных аппаратов, просил замерить длину телефонного провода (от аппарата до трубки) путем сматывания на ладонь. Удостоверившись в проделанном, предлагали засунуть провод в жопу. Шутка длилась недолго. Однажды на предложение смотать провод на том конце спросили: "Угу, а потом засунуть себе в жопу?"...
Хватали девчонок за начинающие обозначаться груди. Называлось "зажимать" или "мацать". Что характерно: в подавляющем большинстве случаев девочки воспринимали это не оскорблением, а признанием их формирующейся женственности. Только однажды сдали директору школы.
На физкультуре смазывали снарядного "козла" растительным маслом, а канат - экскриментами (говном, т.е.). У незнавших этого обстоятельства прыжки через козла и лазание по канату получались чрезвычайно эффектными.
Ну про игры всякие я уж молчу - их не счесть было...

Да, всего уж не упомнить - так по беглому...

Что сейчас?
Ну козырных приколов, как таковых, нет. Сплошная импровизация...
Ну... Сходили с дочкой на мультик "Подводная братва". Я заставил ее после просмотра раз 50 повторить фразу из мультика "Я люблю тебя, сынок, хоть ты и одеваешься странно и жрешь непонятно что". Потом объяснил ей, что эта фраза предназначается для ухажеров в ответ на их вопрос о любви... Неделю спустя, случайно услышал в булькающем от смеха разговоре дочки с подругой, насколько эффективно фраза срабатывает.