Кайрат
( )
12/08/2005 14:22:33
Re: не все так однозначно

Цитата:

1) Мы тоже не о каждом пикапе и походе к феям своим женам рассказываем.
2) Женщина далеко не всегда знает, кто отец ее ребенка.
3) Во что превратился бы наш мир, если бы не было "лжи во благо"?




1. Поход к фее и чужой ребенок, принимаемый за своего - вещи далеко не одного порядка, имхо.
2. Вот тут бы я даже ничего комментировать не стал. Уверены, что "далеко не всегда"? Есть статистика?
3. Очень высокая категория, граничащая с философской. Не знаю, нет у истории сослагательных наклонений.
Цитата:

Может разделять эти ценности и именно ради их сохранения ничего не говорить.


Можно. Только на лжи и предательстве редко что хорошего выходило для двоих - и для лгущего, и для того, кому лгут.
Цитата:

Некоторые люди все-таки со временем меняютя в лучшую сторону. Когда-то обманула-изменила вовсе не значит, что сейчас нельзя доверять.



Точно. Это когда пришла, сказала - я все понимаю, но ребенок не от тебя, и оставила за мужчиной право выбора - принимать, прощать или уходить. А когда ежедневно поддерживается атмосфера лжи - дорогой, посмотри как растет НАШ малыш, Боже, он весь (вся) в тебя - это не когда-то, а постоянно. Речь не о простой измене, а о глобальном предательстве.
Цитата:

1) Думаю, цифры преувеличены: выборка с большим количеством изначально "неблагополучных" - сомневающихся, сдающих анализы в связи с бракоразводными процессами и алиментами и т.д. + извечное стремление исследователей к сенсационности.



Все может быть. Может - этот процент и ниже, а может - и выше.

Цитата:

2) Свой мир мы создаем вокруг себя сами. Вам не пох на странные обычаи других народов, социальных групп, тусовок...?


Странные обычаи иных социумов мне просто любопытны. А вот статья про коллизии моногамных (что у нас, что в Великобритании) браков - нет, не пох.