DuploDoc
( )
23/08/2005 07:21:35
Re: Совет+

ув. lambo.
Почитал я про Вашу проблему и совет такой созрел:

как я понимаю, Ваша супруга на алименты не подавала, и в судебном порядке Вас не обязывали выплачивать что-то, а платили Вы исходя из собственных возможностей и представлениях о комфортной жизни для ребенка.
Сейчас у Вас нет возможности платить столько, сколько раньше, а бывшая супруга не идет на компромиссы.
В этой ситуации мне видится один единственный вариант:
перестаньте платить вообще.
может будут истерики со стороны супруги, угрозы и попытки лишить Вас возможности общаться с ребенком, Вы, может быть, будете сидеть на измене, думая, что ребенок неухожен и голодает, но,
во-первых, мать все-таки, думаю, не совсем зверь и не поступится интересами и здоровьем ребенка в угоду собственным интересам
во-вторых, если будут попытки лишить Вас возможности общения с ребенком - смело в суд и устанавливайте время встречь с ребенком через суд,
а бывшая супруга пусть на алименты подает, что суд установит, то и будет ей причитаться,

бывшая супруга для Вас сейчас уже никто и принимать во внимание какие-то ее потребности - нах.

В итоге, думаю, если бывшая супруга не законченная идиотка, то ни до какого суда дело не дойдет - договоритесь полюбовно, пойдет она Вам навстречу.

Конечно, со стороны советовать легко, но Вы сами просили, а дальше сами решите, что для Вас лучше.