Orinda
( )
29/09/2005 16:14:32
то есть - моногамия +

как единственная форма взаимоотношений между половозрелыми разнополыми особями - вот что Вы пропагандируете. Ну, может не пропагандируете, но исповедуете.
Тока.. эта.. ну вроде уже пришли к выводу, что все люди-то разные.

Опять же - я вот на себе имею привычку все показывать, так вот - могу сказать, что мне такой вот бескомпромиссный минимализм (один мужик, влюбленный, любимый, секс тока с ним...etc) чужд. Я вообще могу одновременно влюбиться в двух совершенно разных людей и чувствовать себя комфортно с обоими. Был у меня один знакомый, который утверждал, что это и есть - безнравственность и проституция душевная. Но это так.. кесарю - кесарево, а слесарю - Слесарева..

Вспомнилось мне, у Ремарка: "Один любил ее и приносил ей цветы. Другого любила она и давала ему деньги" (с) Три товарища.

Но, впрочем.. одна установка из Вашего арсенала у меня все таки имеется - не путаться с женатыми. Хотя она скорее не нравственная, а эгоистическая - терпеть не могу одиноких выходных и постоянных шифровок, боязни везде увидеть знакомых, а равно и непредвиденных звонков жен, интересующихся, когда их благоверный соизволит появиться домой.

А ограничения - они не для истинно свободных людей. Как сказал незабываемый персонаж Миронова: "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять?"

Dixi.
ЗЫ: Желаю внутреннего покоя и мировой гармонии, ныне и присно, и во веки веков, аминь.