Wizard
( )
30/01/2002 17:58:04
Спрашивать можно по-разному...

И пришло Зло... Тоесть приползло. Тоесть я к вам на огонек зашел и решил все опошлить. Ногами только особо сильно не бейте :-).

>типа, давай кукурузу парить....
>или ну, дорогая, давай тутушки?
>Не пойму я что-то...
>Сколько помню с мужьями, чего-то не помню, чтобы меня >спрашивали, само оно получалось....

Разъясняю. Тут есть нюанс :-). Собственно, нюанс есть в любом деле, но здесь он особо выпирает. Вопрос состоит в так называемой "проблеме истинной мотивации". Сформулирована сия проблема была еще в США, где сотрудникам многих учереждений было предписано улыбаться клиентам. Вот идет такой клиент по учереждению - все ему улыбаются, все ему рады... А его мысль гложет - "это они действительно мне рады, или только предписание выполняют?". Встает эта проблема в полный рост тогда, когда что-то ЕСТЕСТВЕННОЕ для людей оказывается заключенным в рамки договора.
В данном случае такого договора как женитьба. Страшная, кстати, штука... Но я не об этом. А о том, что есть "супружеские обязанности". Как услышу оное словосочетание - хочется вытащить придумавшего из ада и провести с ним личную программу в произвольном стиле... А по этим самым обязанностям жена давать должна. Вот должна, и все тут. даже если она мужа на дух не переносит и одно его присутствие рядом вызывает головную боль, рвоту и климакс одновременно.
... А с другой стороны есть муж. Можно, конечно, как ты выразилась, "не спрашивать и иметь". Но ведь мысли - они такие... В голову иногда приходят. Целует он свою жену - а у него, гада такого, астральное зрение немного развито. И чувствует он, что неприятно ей. Что действительно голова болит и она не хоче. Вот ему и интересно, ПОЧЕМУ... А бывает, что нету никакого зрения - а просто мысли в голове бродят - почему уже четвертый день подряд жена вечером отворачивается к стене и на все попытки "этого самого" хнычет, что не она не в том состояни.

Вот так вот и спрашивают.

P.S. Кстати, Wl... Мне тут недавно один знакомый маг плакался... У него возможность есть забавная - он может очень точно определять душевное состояние человека - его настроение, отношение к нему самому - все, вплоть до головной боли и депрессии от потери любимой девушки полгода назад. Так вот, на основании собственных наблюдений он утверждал, что женщинам секс как таковой не нужен, и что используется он ими только как премет торга со всеми вытекающими. Я его конечно послал... Даже сам с ним вышел и ткнул пальцем. И даже убедил, что он не прав. Только вот... Потом сам на досуге прикинул, каково соотношение тех девушек, которым сексом заниматься нравится, и тех, кто им занимается по необходимости или под настроение. Там соотношение получилось. Сама наверное догадываешся, какое. Вот и задумался - а не является ли то, что девушке нравится секс - ИСКЛЮЧЕНИЕМ из правила? Уж очень соотношение нехорошее... :-(.

С уважением Маг, Волшебник и просто нехорошее существо.