ЖЫрный Ачкарик
( )
06/12/2005 23:00:38
Re: Продолжу... (+)

Ну, творчеством В.О. я заинтересовался году так в 91-м, когда о нем и слыхом особо не слыхивали. Так что это я не на волне моды. И вообще... Но, если эта тема Вам интересна, то лучше продолжить в личке.

Задним умом стараюсь не жить. Содеянного не воротишь, но выводы сделать можно, и иметь их в виду на будущее. К тому же В.О. имхо не "пророк", а скорее "отражатель", т.е. говорит о "текущем моменте", а также о недавно миновавшем.

Цитата:

По отношению же к бракам с иностранцами можно писать историю падения третьего Рима.


Наверное, да. Знаю всякие истории - и успешные, и не очень, и очень не. Однако же, как говорится, вкус пудинга узнается путём его съедания (с) рассказывать можно долго, но личный опыт - это личный опыт. Опять же, на вкус и цвет товаришшей нет (с) Ну, и плюс мифотворчество, коему "наши люди" весьма имхо подвержены.

Вообще, мне иногда кажется, что СССР погиб из-за коллективной народной медитации "как плохо у нас - как хорошо у них", а также "коммунизм - это колбаса и водка круглые сутки во всех магазинах" . Ну, и всем было наглядно продемонстрировано, как там у них.

Кроме того, мне кажется, что заграница до сих пор для многих - это некая абстракция, слегка разбавленная несколькими поездками на курорт или к знакомым.

Цитата:

поиски привлекательных черт в мужчине чужой национальности. Не так важно, по большому счету, каких именно, важно, что лучше своих


Ну, если так ставить вопрос - тут вообще об чём говорить... на том берегу и лес красивей, и девки грудастей... была где-то на форуме (в Трепе или ЖК, не помню) ветка насчет последствий поездок на курорты Турции и Египта, правда, это имхо несколько другая тема.