Вини
( )
09/02/2006 13:28:28
Воспитание дочери

Давно читаю Ваш форум. Очень давно. Многое интересно.
Много плюсов в том, что за никами не видно реальных людей. Можно поговорить о том, что думаешь, зная, что тебя никто не видит. Можно многое обсудить того, о чем не поговоришь с друзьями или женой.
Хотел бы вот о чем поговорить (если конечно эта тема кому-то интересна):
Мне 32 года. Звезд с неба не хватаю. Завис где-то посередине социальной лестницы. Зарабатываю не столько, сколько хотелось бы, но на жизнь, отдых и бутерброд с черной икрой хватает. У меня есть дочь. Скоро в школу пойдет. Женат очень давно, скоро 10 лет будем праздновать. К жене отношусь прохладно. Нет любви, есть уважение и привычка.
Живем отдельно. Купили недавно себе неплохую квартиру. Жена зарабатывает примерно столько же, сколько и я. У жены культ ребенка. Она дочку облизывает, ни в чем ей не отказывает. Я думал, что так и надо, до одного случая, произошедшего недавно. Завез недавно ребенка в сад перед работой. Переодеваю ее. Меня отводит в сторону воспитательница – добрейшей души человек, хорошая тетечка, в общем, и говорит тихо:
-Хочу с Вами кое-что обсудить. Не скрою, мне Ваша дочь очень нравится, но в последнее время ее просто не узнать. Она стала неуправляемая. Не слушается, со всеми дерется, никого вообще ни во что не ставит. Я не знаю, что с ней делать.
Что, думаю, ей посоветовать? Наказывать? Как? Поговорите с ней, говорю.
-Она вообще никого не слушает и ничего знать не хочет.
-Ставьте ее в угол.
-Ставила, ей наплевать совершенно. Ее поставишь туда, а она там не стоит.
-Дайте ей тогда под задницу раза два.
-Не имею права.
Ладно, я ей обещал с дочерью поговорить. Уезжаю на работу рано. Приезжаю поздно. Почти не вижусь с ребенком. Взял отпуск на неделю. Стал присматриваться. И вот, что я увидел, чего совершенно не замечал все эти годы. Ребенок стал жутким эгоистом. В саду она действительно со всеми дерется, у всех все отбирает. Ладно был бы парень – тогда понятно. Но когда так себя ведет девочка – наверное это неправильно. Пришел домой. Решил поговорить с женой. И вот что ответила жена:
– Дерется со всеми, отбирает у всех все – ну и хорошо, так и надо, потом в жизни легче будет жить. Эгоистка – ну и хорошо, ей же будет лучше, а на окружающих наплевать.
Жена покупает игрушки каждый день. Причем игрушки очень дорогие. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ЕЕ комната просто ими завалена. Раньше раздавал игрушки, к которым она очень быстро теряет интерес, потому, что знает, что завтра ей подарят что-то другое, друзьям. Потом просто стал выбрасывать, несмотря на огромные размеры ее комнаты, они просто там не помещаются. Сам жил не очень хорошо в детстве, думал, пусть у нее все будет. ЕЕ комната просто нафарширована дорогой электроникой – огромный телевизор, музыкальный центр, домашний кинотеатр и т.д. и т.п. Поехали покупать дочери кровать….Б%я…купили кушетку 6 летнему ребенку за 1200 долларов. Ну на х%я, спрашивается?!
Пошел с ней гулять. Она, на все, что ей понравится, тыкает пальцем и говорит – купи.
Показывает пальцем на огромную мягкую игрушку – купи!
-Не куплю, - говорю.
-Почему – искреннее удивление и шок от моего ответа.
-У тебя есть точно такая же.
-А я ХОЧУ! – и в плач бросается.
Не стал я вестись на ее слезы. Стал держаться жесткой позиции. И вот это «а я ХОЧУ» я слышу постоянно. Знаете как меня встречает дочь вечером, когда приезжаю с работы?! Как только я открываю дверь ее первые слова – А что ты мне сегодня купил?
Ни «привет», ни «здравствуй».
Разболтали ребенка совсем. Бабки приезжают раз в неделю. С покупками и подарками. Один раз отдал дочь матери на неделю – так я потом не мог вообще дочь узнать. Ужас. Вообще ни во что не ставит. Однажды я ее поругал за что-то. Знаете, что я услышал:
- Не ругай меня, иначе мы поменяем папу.
О%уеть, б%я. Позвал жену. Что за говно такое – спросил. А ты ее не ругай – говорит. Дура бл%ть. Об отношении жены к ребенку могу много чего рассказать, но один пример перекроет все и покажет ситуацию – Мы купили 6 летнему ребенку однокомнатную квартиру. Ладно, я понимаю, это просто хорошее вложение денег, но это было сделано не из-за вложения, а из желания еще больше ошеколадить ребенка. Причем квартиру купили не абы какую, а специально ждали, пока появится в продаже в соседнем доме с определенными параметрами. Причем, бл%ть, ребенку сказали, что уже у нее есть квартира. Идиотизм.
На море ребенок бывает с 3-х лет. В этом году предложил семье съездить в Египет, денег не особенно то много сейчас, на что ребенок искренне возмутился и сказал, что он хочет поехать только в Европу.
Вот сижу и думаю – что-то где-то я упустил. Перевоспитывать скорее всего уже поздно.
Характер формируется до пяти лет. То ли надо было жену воспитывать, то ли еще чего.
Хрен знает, что делать.
Может попросту взять ремень и по жопе……Обеим.