Freelance
( )
09/03/2007 10:33:37
Про эндорфины

Цитата:

секс за деньги лишает мужчину этих гормонов начисто, так?



Пожалуй, здесь присутствуют самые разные гормоны. Теория эта сложна и не до конца еще разработана, а тем более осознана вне узкого круга лабораторных исследователей. Есть даже намеки на то, что исследования засекречены, поскольку помимо удовольствия, те же самые химические вещества регулируют и боль, и власть над ними дает полнейшую власть над человеком.
По своему опыту могу сказать, что конкретно сексуальные эндорфины получаешь вне зависимости - фея - не фея.
Есть чисто любовные эндорфины, самые сильные и коварные, но к счастью, потребность в них у нормального организма невелика - два-три раза в жизни, если исключить раннюю юность с первыми влюбленностями и любовями.
Но человек все же не вполне биологическое существо, и удовольствия его обычными химическими эндорфинами не ограничены.

Не знаю, насколько широко распространена подобная "девиация" , но мне лично огромное удовольствие доставляет познание и исследование близких отношений мужчины и женщины во всевозможных проявлениях, ситуациях, с возможно большим количеством партнерш. В разных странах, разного цвета кожи и культуры. Тоже своего рода эндорфины неслабые.
Но стремление к количеству ограничено стремлением к качеству - познание женщины в мало мальски достоверной для исследования степени требует немалого времени и часто отказа от любых альтернатив...