Sister_Cerry
( )
23/10/2002 09:25:28
Жить стало лучше, но меньше:)

На мой взгляд ваша проблема делится на три веточки:
1) у вас есть "дочка" и вас это устраивает
2) у вас есть дочка и вас это не устраивает
3) вы не определились с тем, чего хотите:)

С первой веткой понятно- "пришел Эйнштейн и стало все как раньше"(ц), то есть делать ничего не надо - спокойно будете доживать... ХОтя вариант вашего секса с Таней (если я не ошиблась в имени) вероятен и очень. Впочем может вам так и надо - спать с обеими сестрами.
Минусы: сначала наличие "жены"и "веиковозрастной дочки", в дальнейшем возможность "инцеста" или "двух жен под одной крышей". Жена может зачахнуть,а девчушка раздухариться, а сами, если не хотите "купаться в молоке и в кипятке", "растратите здоровье в политической борьбе"(ц). И потом, тогда надо будет из "дочки" делать вторую жену. А она приспособлена пока только для одноразовой любовницы (судя по вашему описанию). Что также труд великий. Впрочем дерзайте - мы споем вам песню.
Третий вариант - без комментариев:). Определяйтесь:).
Минусы второй ветки очевидны: труд также тяжек и велик, и придется менять существующие отношения, что конечно же чревато.Сопротивляться будут все:)). Жена может не одобрить, духу может не хватить, девчушка взбесится. Сначала. Но в результате вы можете получить "жену и отдельно стоящую сестру". В перспективе - племянников.
При желании примкнуть ко второй ветке способ действий, на мой взгляд опять таки, таков. Ну коли исторически сложилось, что дочка у вас великовозрастная, то и выводите ее во взрослого:).Спишите ее в разряд ребенка- коли она там пребывает, к своему и вашему полному счастью- и выведите ее оттуда. Сначала получением обязанностей, за которые ОНА ОТВЕЧАЕТ и, если не выполняет их, то получает наказание (ну не суть важно какое- без ужина оставьте:) или это.. на горох...:))В магазин ходит сама? готовить себе сама может?(ну не переживайте так по поводу ее кулинарно-гигиенических ..хм.. или негигиенических... усилий на кухне).Пусть ходит и сама себя обслуживает обязательно. Кроме того получает семйные обязанности- гладить, стирать раз в две недели не только на себя - коли живет с вами-делает для всех. Кормить через день. Всех.). Заплатить за квратиру- заполнить квитанции и выяснить тарифы и оплатить в банке.И месяца три готовьте ее целенаправленно (но не говоря ей об этом)для самостоятельной жизни. (Она должна уметь- накормить себя, т.е. купить, приготовить, помыть за собой; постирать себе - купить порошок, налить воду,засыпать порошок, отвозюкать свое белье и не путать цветное с белым :). И так по пунктам). Не ругайте ее за неправильное, пусть переделает вопиющее, но с чем можно смириться- смиритесь:). Саботаж пресекайте - делать все придется ей и расхлебать последствия тоже (унасекомила плиту- мой, дочка, ибо ты не купила противогазы на утро:)).
Мигель, простите мне такой стиль изложения, но- как показывает опыт моего сына- а его я учу именно так- у человека-ребенка нет навыка себя обслуживать. Мы, взрослые, обладаем массой умений, о которых дети не ведают- как помыть полы (налить воды и средства для мытья полов в ведро или раковину, прополоскать тряпку, отжать ее, помыть половину комнаты, прополоскать тряпку, отжать ее,помыть еще четверть и т.д.), когда пойти в сберкассу, что выбрать в магазине, как растянуть деньги от и до...И взрослыми и независимыми мы становимся, когда овладеваем этими умениями, т. е. бытом :).Денюжку вы ей даете на жизнь? Пусть пишет свои траты и показывает вам (чтоб дебет с кредитом сошелся-скоко потратила и скоко дали:)). НЕ комментируйте их. НО выдавайте сумму один раз в месяц - пусть учиться растягивать удовольствие:).
Потом, месяца через три-четыре, когда научится с собой худо бедно управляться, дайте денюжку на съемную квартиру (затейте ремонт по этому поводу- пусть от запаха краски свалит:)ну и вы типа заботливы - молодую жизнь не губите). Но на хлеб насущный пусть зарабатывает сама (100-150 баксов вполне по силам заработать любой даме, даже после института культуры. А этого на хлеб насущный хватит. Мой опыт показывает что и на две тыс.р. в месяц можно жить- хотя это уже пилотаж:)). И (дай Вам Бог терпения)не принимайте ее под крышу своего дома, пока будет просить это сделать или показывать всем своим видом, что помирает:) (не помрет ни за что)(времени это может занять около года).Помогайте ей морально: 20 минут КАЖДЫЙ ДЕНЬ слушайте обиды на жизнь по телефону,соглашайтесь,сочувствуйте, не ругайте, а потом извинитесь и займитесь собой... Но не помогайте материально. Вообще. А советами- сколько угодно. Но только когда попросит совета. Или "тебе нужен мой совет?" и пока "да" не услышите- молчите партизаном. Короче дайте совет, если просит, и не делайте вместо нее, пусть делает плохо, но сама. И Последствия расхлебает сама.
Пусть клубными танцами займется (два вечера в неделю будет занята,заодно и танцевать научится а месяца через три -в клуб ее). Пусть потусуется.
Не надо никого спасать - Христос уже всех спас.. (ну или не он- но все мы спасены давно:)).
Но...эта ситуация по-моему очень нужна вашей жене...К сожалению свою нужность и мамствость ваша жена испытывает, когда пасет сестру. Пусть пасет и мамствует Вас. (Ну после ремонта радикулит замучил- не разогнуться- массаж нужен, питание особое:), капризничайте и т.д.). Так вы с девчушкой разойдетесь, жену сохраните и деушка станет таки взрослой :). А вы будете навещать и лелеять племянников:). Потому как они непременно появятся (ну снимет она в клубе кого-нть всенепременнейше.. или на работе отловит.. или кто-то отловится сам:)).Не беспокойтесь о сексуальном просвещении девчушки - понравится мужик- будет суетится вокруг него. А весму остальному пусть он научит ее сам. Или Вы хотите непремено участвовать?!;))))))))))Тогда вам к первой ветке надо вернуться:).