ЗлюКа
( )
18/07/2007 14:50:33
Re: Можно не-даме ответить? +

Цитата:

Если грубо и приблизительно - то в наличии серьёзнейшей "конкуренции" за того, кто одной приходится мужем, а другой - сыном. Постоянное перетягивание одеяла на тему "кто для тебя важнее" - наблюдал на примере собственных родителей (жили со свекровью всё время). Постоянные инстинктивные (и посему зачастую не осознаваемые) попытки мамы "защитить сына", причём защитить безусловно - т.е. в любой конфликтной ситуации он прав, а его жена - не права. И сыновья, особенно "маменькины", этим часто пользуются. Жене нужен самодостаточный Мужик - мама пытается "прикрыть сыночка" и решить проблемы сама (это где-то на уровне подсознанки всё).



Добавить нечего!
Существует такое изречение - "замуж выходят за свекровь". В том плане, что перед вступлением в брак, женщине надо хорошенько присмотреться к будущей свекрови, да толку от этого мало. Присматриваешься, вроде бы вполне рациональная и мудрая женщина, но ток до первого бытового конфликта с ее сыном. А, если еще сын единственный или любимый - ваще абзац! Дальше - больше: не так стоишь, не так спишь, не так готовишь (две женщины на одной кухне.. и т.д.).
Цитата:

Девчонки-соседки по палате жену спрашивают: "Это муж и мама?" "Нет,- говорит,- это муж и свекровь". По палате - тихий уважительный шёпот "Йо-о-о-о-о-о!!!!!!!!!..... Кроме неё, свекрови не приезжали больше ни к кому.



У меня было круче Не успев в себя прийти после родов и поудобней устроиться на подушках в отдельнолй палате где меня уже ждала Ма( мужа категорически не велела пускать). В палату вплыло чудо с поздравлениями - бывшая свекровь от первого брака, которая высказала сожаление моей Ма о том, что это мог быть их общий внук. Следом просочилась действующая свекровь с поздравлениями... Гы, прикольно было наблюдать их скандалог два сапога пара. Ма вовремя их обеих выставила за дверь.
Кароч, со свекровью могут быть хорошие отношения, ток если жить не вместе с ней, какой бы она душкой или мегерой не была