ЖЫрный Ачкарик
( )
18/07/2007 15:48:40
Re: Можно не-даме ответить? +

Цитата:

вроде бы вполне рациональная и мудрая женщина, но ток до первого бытового конфликта с ее сыном. А, если еще сын единственный или любимый - ваще абзац!


Это подсознанка, ув. Злюка, чистая подсознанка! Умом - всё понимаешь. А на подсознанке на автомате пытаешься йопнуть. У меня маманя вполне себе ничотак песни на тему "обидели бедного сыночега!!!!!" исполняла!!! (Я - единственный сын, и вообще единственный ребёнок в семье.) А я ведь, честно признаться, толком и не догонял, что происходит... хотелось "большой дружной семьи" (это - комплеКС от моего папеньки). Сыночега (т.е. внучега) бабка с дедкой тоже ничотак пытались "подогнуть", но он всегда решительно вставал на сторону мамы. Эх... мудрый человек моя супруга... не всё ей, правда, удалось - но что не смогла сама, передоверила другим   И в этом - тоже мудрость. И Любовь.

Проблема-то - сложнейшая! С одной стороны - любимое дитя, и когда ему больно, тебе больно, и очень трудно подумать и осмыслить, откуда эта боль и что с ней делать... проще йопнуть, и всё. С другой - дитя должно ходить своими ножками, и чем дальше, тем больше... и потом ещё большое спасибо тебе за это скажет... да даже и не скажет, а просто будут у вас отношения, которые значат больше любых слов.

Посему весьма интересно наблюдать, как жена растит сына (его растит в основном она, я не лезу, но и не отстраняюсь). С одной стороны - парня всю жизнь учили "ты - мужик, свои проблемы ты должен решать сам". А с другой... как не побаловать единственного сыночега   а если папа будет гафффкать и попробует не дасть бабла, мы ему яйцы на йух намотаем  

Гы, а вот тут на форуме ещё "проблема тестя", было дело, поднималась. Основная тема - "мою любимую нинахлядную доченьку ипёт это чмо!!!!!!!!!!!" Н-ну, посмотрим-посмотрим... а также, есть ли разница между родной и неродной дочерью   Вот такой я получаюсь... тестесвёкор   или свёкоротесть?

Кстати: вдруг подумалось: а если дама (жентльмен) является кому-то тещёй (тестем), а кому-то - свекровью (свёкором) - ну, понятно, что при количестве детей, большем единицы - не делает ли это её (его) мудрее, сбалансированнее?

Ну, а насчёт "не жить вместе с ней" - в общем-то, обычно так и делают. Известно, что жить в одной квартире, и даже жить недалеко (типа, в одном доме) - уже непросто.

Впрочем, это мы говорим о семье "европейского" типа. В семье "азиатского" типа, насколько я понимаю, всё совершенно не так. Про это я ничего не знаю, но это обязательно нужно чётко знать девочкам, выходящим замуж за представителей таких семей.

2 oxygenh: А ежели всё видите, фули ничего не делаете?