MihMih
( )
29/08/2007 21:10:44
Re: Откуда такая непримиримость?

Цитата:

MihMih, не ожидала от вас.
У девушки есть денег? Ну и хорошо.
Желание попонтоваться -- да на здоровье, не преступление. А если оно неосознанное -- тем более.
Зачем так нервно реагировать?




Хороший ответ! Мумрик, вы замечательная собеседница.

Но, тем не менее, алаверды:

Вопрос не в том, что у кого-то много денег. Есть - и нехай будут, я только рад за человека, который сумел много заработать (да и неважно, наверное, каким образом, если речь не о преступной деятельности в прямом смысле этого слова).

Вызывает раздражение именно попытка навязать такую позицию (у кого меньше N штук баксов - тот лузер) всем кому ни поподя. Мумрик, согласитесь, ведь это же в чистом виде подмена ценностей. Денги начинают позиционироваться как самоцель, как единственное мерило жизненного успеха. В принципе, я еще могу понять (хотя все равно не разделяю), когда такая точка зрения исходит от человека, который заработал большие деньги своей головой и руками, упорным трудом. Тут хотя бы можно сделать скидку на то, что иначе человек просто не выживет в соответствующей бизнес-среде. Но для феи?! Абсурд.

Вот у меня дома растут два мелких [пока что] спиногрызика И как-то не очень хочется, чтобы, добравшись до половозрелого возраста, они стали мерить жизненное счастье зелеными президентами. А как, скажите на милость, я могу быть уверен в том, что этого не будет? Если даже феи, в чей актив, по большому счету, можно записать лишь то, что они получают дивиденды с лишней доставшейся им от природы Х-хромосомы, и те всячески рекламирую стиль жизни "Деньги, деньги, только они, любой ценой"?

Вообще, наверное вы правы в том, что речь тут не о феях в частности, а о понтах вообще. Да, действительно, мне это не нравится. Может быть потому, что за понтами, как правило, находишь пустышку. Пшик, ноль... Опять же вы правы, что понты неосознанные - вообще штука, достойная лишь иронии да усмешки. Но когда понты осознано возводятся в ранг дОлжного - ну ничего не могу с собой поделать, станоится противно.

PS Кстати, С-Кот в соседней мессаге сказал по сути то же, что и я, только в одну строчку . Так что уж извините старого зануду