yusta_s
( )
13/11/2007 15:25:06
ужо думал....

забавно, совсем не давно я думал на эту тему... пришёл к мысли, что граматность и безграматность зависит (во многом) от характера человека.

Сам для себя делю людей на три категории (возможно естьнаучные названия,  я не знаю):

1. "Продавцы" - люди чей бизнес - общение с другими людьми (в т.ч. учителя, врачи...)

2. "Администраторы" - технические исполнители (программисты, бухгалтера, руководители перед которыми ставят задачу...) - самые грамотные. их проценов 70....

3. Люди, которые управляют процессами (люди ставящие задачи).

Первая категория  - экстраверты (к которой отношу и себя) сама безграмотная.Даже не безграмотная, а не внимательная.... мысль летит, проверять некогда, как следствие - пропущенные буквы и даже слоги, не дописанные окончания, перепутанные буквы, внезапно прерванные мысли, перекакивание с темы на тему (в одном "посте").... Чес слово, иногда сам с трудом читаю то, что написал.... А уж знаки препинания... это вообще больная тема.

Для себя сделал вывод: если человек пищет с ощибками подобными моим, то с ним (вероятнее всего) мне будет легко и просто общаться в реале...