ЖЫрный Ачкарик
( )
21/11/2007 16:01:51
Что я думаю, ув. din +

Знаете, во-перВЫХ, есть огромное различие между "любить" и "любить только меня". И мне кажется, что вот это "только меня" застревает у многих в подсознанке - т.е. в виду оно имеется, но вслух не выговаривается и зачастую даже не осознаётся. Классический пример - рождение ребёнка и семейные конфликты, связанные с этим.

Теперь во-вторых.

Цитата:

где она сможет в тепле и безопасности пристроить свою задницу и в этом же тепле и безопасности завести потомство


А тому мужчине, кто действительно сможет сделать это для неё (причём безо всяких условий, просто для неё), женщина отдаст всё, что только сможет. Да даже и что не сможет - просто всё. Например, я всегда знал, что если будет хорошо сыну, то супруга простит мне практически всё - но, конечно, до разумного предела и вообще лучше не заниматься эКСпериментами на живом человеке либо существе от "нечего делать".

Ну, и в-третьих.

Цитата:

может быть, сначала нужно определиться, что мы все называем любовью


Лично я уже неоднократно замечал, что лично моё понимание этого слова (которое я стараюсь либо не использовать на письме вовсе, либо если уж писать, то с Большой буквы) кажется, несколько отличается от "общепринятого" 

Знаете, ув. din, одной из серьёзнейших ошибок (ну, при условии, что хочешь иметь с нормальной Дамой нормальные отношения) является имхо любая, осознанная либо неосознанная попытка "вбить клин" между ней и её ребенком или пытаться как-то противопоставить себя и ребёнка в отношениях с Дамой. Особенно в свете вышеизложенного принципа "любить только меня" (а обычно именно по этому поводу кофликты и возникают).

ИМХО, при возникновении ситуации выбора между мужчиной и ребёнком нормальная Женщина выберет ребёнка в 99% случаев... только лучше никогда и никого не ставить в подобную ситуацию.