ЖЫрный Ачкарик
( )
14/03/2008 20:17:45
Таки встряну +

ибо имхо отношусь к "целевой аудитории". В браке 20 лет (плюс 4 года до брака), 14 лет отношениям с постоянной любовницей с дитём (11 лет), крышу снесло около 4 лет назад, мне её помогли отломать, сейчас с интересом наблюдаю, чё получилось.

Имхо, ничотак получилось (подробности опущу - они есть, например, в одной из веток по сцылкам). Причём есть вполне себе желание всё это продолжать дальше, дальше и дальше. Что непросто - ибо, реализовав туеву хучу разных мечт, становится довольно трудно находить новые, а также стимул вообще их искать... Замахиваться же на что-то совсем огромное и серьёзное в мои 43... не то, чтобы страшновато, но, в общем, страшновато Однако не исключаю... посмотрим, куда притечёт "самотёк" Впрочем, в целом и так всё ничотак. Прожиточный минимум имеет место быть. Но несть предела совершенству.

В общем, хочу Вам, основываясь на собственных пирогах, пышках, синяках и шЫшках, дать пару даже не советов, а типа идей на тему modus vivendi - т.е. как (в смысле - в каком настрое) всё это следует имхо делать. Ну, а уж что конкретно делать - это Вы, думаю, сами разберётесь.

1. Как бы оно ни складывалось, отношения строить ТОЛЬКО по принципу "игры с положительной суммой". Т.е. такой, в которой принципиально возможен выигрыш ВСЕХ (а не по схеме "сколько выиграл один - столько проиграл другой"). При этом имхо имеет смысл принять в расчёт не только супругу и девушку, но также и детей, других родственников, которые Вам реально не пох, а также может быть даже и собачек-кошечек-хомячков... почему бы и нет?
Короче, искренне и серьёзно настраиваться на выигрыш ВСЕХ. И считать подобное "складывание" ситуации нехилым бонусом для себя.

2. Категорически избегать лжи в отношениях со всеми перечисленными выше лицами. На крайний случай, можно недоговаривать - но не лгать! И искренне разъяснить ситуацию и Ваш настрой на "игру с положительной суммой", а также Ваше желание разобраться в ситуации - и не только самому, но и с помощью других участников, при этом помогая и им в их разбирательствах.

3. Очень аккуратно вести себя в отношении "скоропалительных", особенно необратимых решений. Ну, типа - семь раз отмерь, а потом думай, резать или нет. Патамушта, если что, обратно хрен пришьёшь. Но ежели гангрена - медлить низзя, а то помрёт весь организьм.

Вот примерно вкратце так.

ЗЫ:

Цитата:

привет Набокову и этому мудаку Гумберту, который смешал эблю тела с эблей моска


Прелестно сказано! Соболезную! Лично сам вроде пока успешно выкручиваюсь - в том смысле, что тело не трогаю, или трогаю очень аккуратно... кисти рук + ступни ног...

ЗЗЫ: Кубриковскую "Лолиту" смотрел на ДВД буквально вчера - в образовательных целях... уж больно весело у меня ситуация начинает складываться

ЗЗЗЫ: Как Вам, например, следующая идея: появление у Вас молодой пассии может послужить для Вашей супруги мощным и серьезным стимулом к тому, чтобы заняться работой над собой (впрочем, об этаком развитии событий  Вы уже упомянули), причём не из-за "страха" - а просто - "очень захочется"?