Великий Князь
( )
01/04/2008 23:52:38
Мои 5 копеек

Уважаемый! Лет мне чуть больше, чем Вам, и я уходил (и ушел) от первой жены в 40 лет, поэтому чуть добавлю. Во-первых, думайте не о плюсах/минусах новой пассии, а о плюсах/минусах жены. Уходить ОТ ЖЕНЫ, или нет, вот в чем вопрос. Судя по тому, что Вы написали, Ваша главная проблема в том, что Вы жену разлюбили и перспектива прожить с ней вторую половину жизни Вас совсем не радует. Если поймете, что уходить надо, то уходите. Не сложится с нынешней пассией? Она не научится делать Вам минет? «Перерастет» Вас? И бог с ней, найдете другую! Одинокий и готовый к новым отношениям, при этом адекватный и уверенный в себе сорокалетний мужчина в одиночестве не останется!
Во-вторых, Вы ничего не написали о дочери. Какие у Вас с ней отношения? Если особой душевной близости между Вами нет, то это еще одна причина, чтобы подумать об уходе. Может, стоит создать новую семью (необязательно с нынешней пассией!), родить еще одного ребенка (или воспитать пасынка?)…
И наконец, в-третьих. Вы написали, что жена однажды проявила недюжинную гибкость, когда серьезно запахло Вашим уходом из семьи. Так может, еще раз проявит? Но только тут Вам нужно будет дать ей ясно понять, что стараться придется постоянно.
А напоследок, позвольте пожелать Вам удачи и равновесия, как желает всем коллега Norchi.