ЖЫрный Ачкарик
( )
02/04/2008 19:59:12
Можно встряну опять? +

Цитата:

Уходить ОТ....


Я считаю такую формулировку весьма некорректной и опасной. Имхо, идти надо К, а не ОТ, а желать надо - "хочу, чтобы...", а не "хочу, чтобы не...", "не хочу, чтобы" - например, слова из песни "хочу, чтоб не болела мать"(с) имхо пример типичной ошибки, намного правильнее сказать: хочу, чтобы мама была здорова и счастлива.

Ибо жизнь устроена как-то так, что частицу "не" в желаниях не воспринимает, и налетаешь в итоге на расклад "чего боишься, то и случается". Насчёт же "идти к" - я вот тут курить недавно перестал (стаж - 29 лет) так вот изрядные силы "косвенно" тратятся на то, чтобы не начать "идти от", т.е. пытаться "бороться" с курением. ("Косвенные" - потому что если действовать "напрямую" - попадаешь в засаду под названием "не думать о белом слоне"). Короче, я ни с чем не "борюсь" - а просто дышу и офигеваю. Всё получилось на удивление легко и просто... не совсем по Карру но, в общем, у него там имхо хорошо изложено.

А "уходя от.." можно в тако-о-о-ое прийти!!!! ведь смотришь-то при таком способе движения не в ту сторону, куда идёшь - а всё время оборачиваешься в ту, откуда идёшь