disco_72
( )
06/04/2008 11:41:14
Такая вот дурная дамская привычка или Как оно все не вовремя

Жизнь - штука круглая, это все знают. Каждый из нас, случайно или не очень, встречал своих бывших возлюбленных через год, три, пять, десять, пятнадцать...
И родилось тут у меня наблюдение. Собственно говоря, родилось оно давно, просто сегодня лишний раз ярко подтвердилось.

Вообщем, тут важно, кто кого. В смысле бросил или отверг. Вот бывает, встречу я коварно покинутую когда-то мной женщину. Ну попьем кофейку, ну накатим по стаканчику, закусив нечаянной слезой. Ну перепихнемся, наконец, по старой памяти. Да и разбежимся по своим делам.

Но вот что заставляет женщину, по прошествии лет, бульдожьей хваткой вцепляться в отвергнутого когда-то ею же самою мужчину?

Что это? Тоска по уходящей/ушедшей молодости? Чувство вины? Или это я с годами так похорошел? - гы, есть на этот счет у меня определенные сомнения. Или может быть просто достаточно было заменить тогдашнего меня, со всеми этими самосвалами цветов и ночными подоконными бдениями, на меня нынешнего - снисходительно-пренебрежительного?

Так и хочется спросить : "А раньше-то тебе кто мешал? А сейчас-то чего кулаками махать... после драки-то?"

И понимаешь, вот оно то, ради чего ты когда-то гонял те самые цветочные самосвалы, только руку протяни. И делай с ней все что хочешь. Ну то есть вообще - все. И на лыжах в гамаке, и на люстре вверх тормашками.

Но не хочется ни капельки.

Да, блин, еще этот ее полувопрос-полуутверждение:

-А ты все такой же стеснительный, да? Даже в глаза не смотришь...

А я уже давно не стеснительный ни разу. Я просто не могу видеть тебя ТАКОЙ.