ЖЫрный Ачкарик
( )
06/04/2008 21:24:37
Какой аднака самоуверенный товарисч! +

Цитата:

Все возможные виды задачек и уравнений с неизвестным Ж и его зависимости от М я порешал уже достачно давно, и ответы все записаны. Многочисленные проверки пока ни разу не заставили меня усомниться в правильности найденных ответов.


Прицепился я к словам "все возможные"   Имхо, корректнее было бы сказать "все возможные в очерченной лично Вами области" - думаю, это так, ибо "никто не обнимет необъятного"(с) К.Прутков.

Вы задачки решали в каком пространстве решали?   В Евклидовом? А в пространстве Лобачевского не пробовали? Или Римана? Там задачки хоть и могут быть внешне схожи, но и процесс их решения, и результаты могут сильно отличаться от привычного. А если взять какое-нить "пространство Гильберта-аш-с-ноликом-один-ноль-один" (с институтского курса дифуров помню, и даже с супругой лектора знаком, и периодически извожу её на тему высокой математики... а физический смысл всё равно ускользает  ).

Впрочем, при езде на автомобиле вряд ли есть смысл делать поправку на теорию относительности. А также вести расчёты "по Лобачевскому" - оставаясь, в рамках погрешности, в области Евклида. Впрочем... почему бы и нет? И вообще... что Вы делаете в воскресенье через 2 недели?  

Ясное дело, я не претендую на "всезнание" - это был лишь лёгкий "наезд"   на Ваше категоричное (имхо) высказывание.

И по теме корневого поста.

1. "Не возвращайтесь к былым возлюбленным"(с) (или возлюбившим). Ну, или будь готовы к тому, что "былых возлюбленных на свете нет"(с) (или возлюбивших). Это ни в коей мере не совет - это чисто моё асчусчение по теме Вашего корневого поста.

2. По жизни - один раз не срослось с "возлюбленной", один раз бросил "возлюбившую" - хотя дальше петтинга мы не заходили - плюс было 3 случая "экспериментальных отношений" - когда особо "сильных" чувств не было, хотя какие-то практические вопросы вполне были решены. Посему расставание происходило спокойно, с ощущением взаимной (надеюсь) благодарности. Все остальные, с кем были испытаны сильные чувства, так или иначе продолжают быть в моей (а я, соответственно, в их) жизни... увы, не всегда бесконфликтно.
С той единственной "возлюбленной", с которой не срослось (это из "школьных лет" как раз) вроде как окончательно разобрался на 25-летии выпуска. Без йопли и даже без особых разговоров - просто понял, чем она меня зацепила тогда, и почему больше не цепляет сейчас. (Кстати, по доходившим до меня в школе слухам, она говорила, что, будь я чуть понастойчивее - и всё бы у меня тогда было. Но, думаю, мне была не интересна реализация... уже тогда любил помучаться  )