Unnamed
( )
09/04/2008 02:29:45
Вы не правы - ИМХО

Цитата:

я вот уверена, что не раньше, чем на десятом, так что больше четырех лет она с "исчадьем ада" не жила.


Моя мать скандалила против отца всю мою жизнь, т.е. не 1 десяток лет, при том что она и до того была замужем. И не помню чтобы она о близких людях говорила что-то хорошее иначе как с целью сказать "но у нас как раз наоборот". Так что моё ИМХО другое, т.е. что эта дама просто неудовлетворённая сс..а с манией величия, ей чего-то не хватает в голове, и она за это винит всех окружающих. А муж ясное дело, самый близкий - на него легче всего свалить вину (если родители умерли или далеко, а дети ещё не выросли). Если муж неожиданно умрёт, то он искупит свою вину, и будет придумана новая угроза. Ну к примеру сочинит что виноват во всём din, т.к. он вторгся в их счастливую семью и разрушил их счастье (часто слышу от матери про отца). Такую нельзя подпускать близко, пригреется, и ударит в самый неожиданный момент в самое больное место, когда выяснится что din изверг ещё хуже и её постигнет очередное разочарование. Полагаю, что сама дама искренне считает, что она права, обвиняя в чем-то мужа - а от этого ещё хуже, это делает её более фанатичной в злобе и опасной.
Цитата:

Ну я могу понять, когда эстрадная звезда Алла Перфилова (Валерия) стенает каким исчадьем ада был ее любимый муж, господин Шульгин. Бил девушку по мордасам при детях, а она продолжала любить и рожать...


Моя мать такое часто тоже говорит. Но я ни разу не видел. Запомни: свидетели врут. Верь фактам.
Цитата:

Собственно вопрос: это только мне так повезло или для женщины является нормой обосрать предыдущего самца для:
- повышения самооценки нынешнего?
- оправдания собственного неправедного поведения?
- чего - то другого?


Собственно ответ: люди бывают счастливы и не счастливы. Это очень слабо зависит от денег, бизнеса и прочего. А зависит от устройства мозга конкретного индивида, что в зрелом возрасте изменить без трепанации черепа почти не реально. Если человек счастлив, то ОК. Если нет, то 2 выхода: человек винит себя или других. Винить других проще. Это наполняет жизнь смыслом в какой-то степени и оправдывает себя. Женщины, как я понимаю, часто играют ведомую роль, и склонны винить ведущих.
А если совсем кратко, то баба оправдывается перед собой не за поступки или поведение, а за своё несчастье.