Гая
( )
21/04/2008 21:40:01
Re: "Говорила мама строгая: - Принцев мало и на всех их не хватает." (с) пэстня.

*улыбнулась, но всё-таки решила высказаться, тык сказать, "в воздух"*

Ей-Богу - смешные эти лапочки-девочки-куколки...

Он - до тебя, во время тебя и после тебя - самостоятельный, самодостаточный и всё умеющий сам. Потому что Self-made man.

Ты - была, остаешься и будешь дальше(при таком-то подходе) никем в этой жизни.
Для чего он тебе - более чем понятно: обеспечение твоей красивой, сытой, комфортной жизни при минимуме усилий с твоей стороны.
А вот для чего ты ему?... А?... Что ты можешь такого-разэтакого-особенного? Чего такого особого ты даешь человеку, чтобы он действительно желал тебя рядом с собой? - душевное тепло? ласку? нежность? заботу? помощь и поддержку? дружбу? внимание и понимание? принятие его таким, какой он есть, без этих диких "перевоспитаний"?... Что?...

Вооот... А когда ничего такого не присутствует в отношениях - ну так, милыя мои... Чем-то же нужно "отвечать"... К чему тогда удивляться равноценному обмену "кусочек красивой жизни - кусочек сексуального удовольствия"?...

В этой ситуации меня всегда просто умиляет эта "двойная мораль": пусть он положит весь мир и всю свою жизнь, и всего себя самого к моим ногам и я, может быть, милостливо это приму и позволю любить себя, такую замечательную, прекрасную и интересную во всех отношениях...