Unnamed
( )
27/04/2008 02:37:04
Потому что люди такие.

Цитата:

Re: А зачем бы нам оправдываться ... в том, что "от природы к чему-то неспособны"?


1. чтобы дать себе ответ на вопрос "почему мне ничего не удалось добиться" и самой о себе не думать плохо. Если винить себя - будут комплексы.
2. Чтобы убедить хотя бы себя что ей все вокруг по гроб жизни должны и оправдать перед собой свои недостатки. Т.к. она видетели всем ради всех пожертвовала, а ради неё эти скоты ничем жертвовать не хотят - справедливо требовать расплаты, и можно при этом хамить - они всё равно должны неоплатно.
3. чтобы переходить к давлению на скотов-домочадцев, вытребывая себе больше и больше или чтобы создать себе романтичный образ мучиницы в глазах окружающих.

.... вообще конечно не всё так логично. Вот скажи, зачем бабы закатывают истерики? Ведь это проигрышный ход, и всё равно кричат, вопят, говорят совершенно несдержанные гадости. Эти люди не достаточно разумны, единственный вывод.

И ещё: я не говорю что ВСЕ женщины не способны, я говорю только о тех, которые не способны - чтобы не было обвинений в обобщениях без меры.
Цитата:

"Созерцать детские игры" это перл. Ага. Расслабляющее такое занятие
по мне, так лучше лопату в руки и землю копать


Водку пить не легче и для здоровья вреднее - таки выходит что мужики делают всё самое тяжелое. Так что давай не будем рассуждать в том же ключе дальше - а то выйдет что наркоманы так вообще вкалывают больше всех. Вопрос не в том, что легче, что тяжелее, а в том, что это более приятно - т.е. это награждается позитивными эмоциями - т.к. у людей есть генетическая склонность нянчить детей (иначе зачем спрашивается дети нужны?), а склонности работать - нет, работа мало кого радует. Если я не прав, то объясните, почему воспитатели детсадов и учителя начальных классов школ не идут на более оплачиваемую работу?

Что касается лопаты, то копать однозначно легко - ваш пример с лопатой не удался. Физический труд, особенно в летнее время - это не насилывание моска или тела. Этим тоже люди занимаются довольно охотно (см: дачники). По этой причине предложение на рынке труда желающих копать много превышает спрос, и зарплата таких кадров составляет ~8000руб в месяц, а то и меньше. Только вы же любите тех самцов, кто может перешагнуть себя и заняться реальным делом за реальные деньги, не-так-ли?

Если уж выбрать пример тяжелого дела, то надо выбирать из чего-то реально мозготрахного и телотрахного, ну там навроде фейства и т.п.... Не думаю что вам будет легче снова стать феей, чем нянчить дитё - особено если дитё своё.
Цитата:

Да, кстати, я та самая "ленивая дура", с 17 лет точно знала, что хочу быть домохозяйкой,сидеть дома, печь пирожки и плюшки.


Лан, ты только не обижайся - сам ленив. Но что есть, то есть.