ЖЫрный Ачкарик
( )
08/05/2008 15:53:32
Re: Оп-па! (офф) (+)

Цитата:

не думала, что моё вялое мяуканье так грандиозно выглядит со стороны


Ну... имхо, выглядит... я довольно внимательно вчитываюсь, а также "примеряю на себя" - потому как на кого же ещё мне примерять? Гы-ы-ы, или это "уроки дрессировки" не пропали даром - в том смысле, что я нынче предпочитаю реагировать уже на "вялое мяуканье"(с) Эльза, не дожидаясь мяуканья громкого, сопровождающегося взмахом мягкой когтистой лапы?  

Опять же, ув. Эльза... вроде как имелся у Вас опыт, когда Ваше "легкое телодвижение" производило немалый эффект? гы-ы, ну, типа как чеку у гранаты выдернуть   или в "болевую точку" легонько ткнуть... только по-моему, в личке это было, так что молчу  

Цитата:

зачем полезный обмен опытом, узнавание неведомого существа противоположного пола, превращать в баталию, обзываться друг на друга "ущербными".


Извините... не понял... это Вы мне?!  

Цитата:

Есть такой грех: я привыкла за словами искать подтекст


Угу. "Что" человек говорит (и делает) - это обычно неважно, а вот "зачем"...   вот тут всё намного интереснее и эффективнее.

Цитата:

Не думаю, что он таким образом просит отработать на нём боевые приёмчики (для его же пользы, разумеется).


Имхо, ув. Unnamed нарывается на звиздюли совершенно целенаправленно, хотя не ФАКт, что до конца осознанно. Можете назвать это "мазохизмом", можете - "нелюбовью (если не хуже) к себе"... имхо, так.

Цитата:

неустанно печься о благополучии другого не следует. Ибо можно перегнуть палку


Вроде же говорил... Этап 1 - пожалеть. Этап 2 - дать люлей (чётко в меру). Этап 3 - послать на куй - один раз и окончательно насовсем. Очень часто зависают на 1-м этапе, или неграмотно используют 2-й, или бесконечно затягивают жёсткий переход к 3-му.

Цитата:

Ступай в свою комнату, и чтобы вышел с улыбкой!


Имхо, не очень конструктивно и может приучить к лицемерию. Лично мне очень нравится вариант: "Хочешь, ровно через 5 минут ты поймёшь, что 5 минут назад был АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВ(а) и БУДЕШЬ ГОТОВ(а) ОТДАТЬ ВСЁ (ну, или весьма многое), чтобы только вернуться в это состояние?" Гы-ы, лично мне уже давно хватает ключевого слова "ХОЧЕШЬ?" (см. также выше про "вялое мяуканье"(с) )

Цитата:

уважать чьё-то право выглядеть грустным или злым - тоже надо учиться


Да без проблем! Уважаю и вполне! Но следует уважать также и моё право желать либо не желать с кем либо общаться. В частности, например, право не желать общаться с тем, кто выглядит грустным или злым.