ЖЫрный Ачкарик
( )
11/05/2008 12:41:28
Послушайте, уважаемый +

Цитата:

насколько я помню он в ней утверждает что человек почти полностью формируется как личность к 5-7 годам.


Хочу заметить, что папа с мамой мои имхо дров наломали изрядное количество. Но могли, конечно, и больше. А дальнейшим моим воспитанием занимались и занимаются моя супруга и другие мои Дамы. Ничотак, вполне себе меняется...

Мне кажется, Вы вкупе с этим психологом попутали "мясо" и "скелет" - скелет, действительно, формируется довольно быстро (КСтати, про компрачикосов, младенцев выращенных в вазах и т.п. читали?) и ломать его без крайней нужды имхо незачем, а вот плоть (ака "мясо") формируется и изменяется в течение всей жизни... а когда она перестаёт изменяться, человека кладут в деревянный ящег и закапывают в землю, либо сжигают в печи.

И насчёт "промысла Б-жьего". Имхо, он присутствует в каждой твари. В отношении детей одна из основных задач родителей - этот промысел "разгадать" и следовать ему - исходя исключительно из реальных интересов и стремлений ребёнка. Это называется "призвание" и т.п.