ЖЫрный Ачкарик
( )
11/05/2008 14:07:48
Re: ЖА, можно Вас на минуточку? +

Цитата:

Потому, что для них сам процесс важнее результата?


Нет. Возможно, я не совсем верно выразился - имелись в виду профессиональные "опытные воспитатели". Которые сделали для себя это дело смыслом всей жизни (на полном серьёзе, без дураков), которые этому Делу фактически служат (в смысле - "служения" по типу монастырского, например). Ну, не до такой, наверное, степени, но всё очень всерьёз. Я понятно выразился?

Так вот - как-то так получается, что всю свою жизнь, энергию и т.д. такие люди посвящают "чужим" детям, "свои" в итоге "финансируются по остаточному принципу". Более того - нередко "на подсознанке" к ним относятся даже жёстче, чем к "чужим" - во избежание упрёков о наличии привилегий для "собственных" детей.

Это не теория, хотя, наверное, я изрядно идеализирую... но эти люди искренни, я много с ними общался... противоречия, конечно, есть, и всё непросто, но они искренни, не лицемерны - это главное. Ну, и "свои" - "чужие" - всё это я пишу в кавычках... Вы понимаете...

ЗЫ: КСтати, насчёт "результата"... там ведь, в общем-то, нет "окончательного" результата, это закладывание фундамента и строительства перВЫХ этажей "горы без верха"... Эверест, говорите?   или это ув. Вильгельмина была?   щас поясню подробнее.. понимаете, что я хотел сказать... ведь делается всё не для того, чтобы чего-то от человека "добиться", а чтобы помочь ему реализовываться и быть счастливым - это процесс или результат?