Unnamed
( )
17/05/2008 19:08:39
Re: Вот и я тоже (+)

Цитата:

А Безымянный, у которого я спросила, можно ли женщине временно отойти в сторону, когда эмоции переполняют - но нельзя "быть нервной", напротив, разрешил взять паузу.


Посылки верны, но выводы не верные. Можно молчать, когда не спрашивают, ведь за язык не тянут, но ИМХО надо отзываться когда явно зовут по имени. Отзываться можно вежливо или не очень, но полный игнор - это таки не вежливо как сказать ПНХ, только ещё хуже. Не ответить - это знак презрения или по крайней мере безразличия, можно сказать - т.е. само по себе оскорбительно или означает ПНХ. И тем более надо сообщить о своём уходе, если при этом нарушаются другие обязательства. В общем, уход по-английски молча уместен, если ожидается что гость уйдёт. Иначе лучше таки сообщить "я ухожу", дабы не подавали в розыск. КСтати, подача в розыск обязывает человека хоть что-то ответить, хотя бы "нежелание сообщать своё местонахождение или другие данные".

Сейчас я не знаю, читает ли она вообще мои посты (вроде как на одноклассниках почти каждый день) и не знаю, не потеряла ли свою мобилу в зарядном устройстве (а то кто её заряжает).

зы: вообще-то в моём посте, на который вы сослались, есть слова "
Лучше сказать, что "отойду"".