Unnamed
( )
23/07/2008 21:09:37
Re: Мое скромное ИМХО

Цитата:

Я к тому, что важно не количество, а качество.


Для каждого человека на уровне подсознания его личная "вечная любовь" сильнее всего на свете. Но чисто на уровне разума - далеко не факт, что я жил более яркой жизнью чем другие... хотя дров бывает ломал по молодости, что было то было... это так, размышления вслух.
Цитата:

Вот что ты сейчас сделал ?


Наверно, сработал старый рефлекс на начало игры "создание гения и его разоблачение". Нутро чует, что если где-то из меня делают гения, то надо уносить ноги, а то побьют ногами...
Цитата:

Баба под тебя прогнулась, давая понять, кто здесь главный. А ты...


А че я? Прогиб зачтён ((c) падонки), я попробовал ответить мягко в стиле "да ну что вы дорогуша так извиняться по такой ерунде, мне аж неловно от таких извинений", а то ты и так, и сяк, а я типа тебя и не замечаю. Судя по твоей реакции - получилось совсем не как надо. Вот поведай, какая реакция была бы правильной?
а) Не заметить, т.е. типа "извиняешься - значит поделом извиняешься"? Дама сказала бы "я для тебя была даже прогнуться готова, вот как извиняюсь... а ты оказывается такой черствый, не приласкаешь...".
б) Согласиться "да, ты на самом деле виновата, получай в наказание каждый день по 5 плетей" - тоже реакция будет из серии "ах ты гад, я перед тобой прогнулась, а ты...".
в) Взять вину на себя, со словами "дорогая, не стоит, это я виноват" - так я так не думаю, потому не знаю зачем мне играть роль виновного, да и как это делать.
г) Великодушно простить? Тоже скажут "да кто от тебя на самом деле просит прощения, это я так, чисто формально извинилась".
...
Я правда не знаю какая реакция будет правильной. Колись. Когда ты задаёшь такие вопросы, я рассказываю - так было бы неплохо дать урок ликбеза по психологии взамен.

Да, КСтати, я тут припоминаю случай, когда я было написал что с твоей стороны не было никакой помощи... ты вроде как обиделась - и замкнулась. Выходит, жосткий ответ не дал пользы. Пришлось писать "пользы не было, но было участие". Так вот какую реакцию ждёшь - не ясно. Сама хоть себя понимаешь? (если нет, не беда, скажу прямо - я себя понимаю не часто)
Цитата:

В других случаях, когда форумчанки на тебя наезжают (в тех же целях: чтоб ты "главного включил"), реакция: "Когда меня бьют, я перестаю соображать и ухожу в оборону".


1. У них ПРАВДА ЧТОЛИ такая цель? Вот Вильгельмине ИМХО это разминка перед завтраком - покурочить очередной моск. Остальным дамам я не интересен. Who is Mrs. Matushka с её ... бывало что неожиданными постами в мой адрес - совершенно не понятно и я не склонен думать, что когда-либо это пойму.
2. С чего это ты так решила, что "я перестаю соображать", если перехожу к обороне? Я в принципе не люблю атаковать, не мой стить (ИМХО) - выходит что оборона повсеместно. Али я правда глупею при переходе к обороне, так что видно со стороны?
Цитата:

Ув. Unnamed, Вы, помнится, спрашивали, что возбуждает женщину (ну, что-то в этом роде, мол, чего она хочет). Так вот: возбуждает ощущение её беспомощности перед могуществом мужественности. Страх перед Его всесилием над ней (не над миром с его конкурентной борьбой и прочими трудностями, а именно над ней).


Оччень интересно! Об этом на самом деле стоит чаще думать. Но быть рабынькой, секс с наручниками - ИМХО профиль не каждой дамы. КСтати, весьма близкий стереотип что мужики любят лишь тех щенщин, которых не могут добиться - тоже весьма лихо обобщено. Но тема любопытна.
Цитата:

Надеюсь, что Вы уловили в моих словах нотки искренней симпатии к Вам.


Мне казалось что это и раньше говорилось открытым текстом? Повода не верить у меня нет. К чему уж тогда нотки улавливать? Ладно, будет что спросить - спрашивай, постараюсь разъяснить что тебе будет интересно, надо же как-то оправдать симпатию. Только такая деталь: за симпатию спасибо, но это не реал, тут я перед дамами не флиртую, т.к. половой признак тут весьма обезличен и мне безразличен, да и брать даму под "ментальный контроль" мне не нужно, вполне достаточно лёгкой приятной беседы - что тут и имеет место быть.